Футболисты снялись для календаря

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Футболисты снялись для календаря

Обычно календари выпускают перед Новым годом. Но это обычные календари, которые выпускают обычные организации. А уж к Федерации футбола Украины определение «обычная» ну никак не клеится. Вот и выпустила свой календарь ФФУ только к началу второго календарного месяца. В результате Андрей Шевченко, которому выпала честь открывать календарь, останется самым невостребованным — январь ведь уже прошёл. Правда, и календарь так же получился необычным.

Для съёмки календаря во время сбора сборной провели специальную фотосессию. Сами же футболисты предстали в довольно необычном для себя ракурсе — фотографироваться пришлось без футболок. И хотя практически для  всех футболистов это далеко не первая фотосессия (тот же Шевченко был лицом не одной рекламной компании), сниматься с голым торсом раньше приходилось не многим.

А календарь действительно получился необычным. Давно известно, что именно чёрно-белые фотографии могут полностью раскрыть характер персонажа. А цвета национального флага ярко контрастируют, усиливая общее впечатление.

Самим футболистам сниматься понравилось. Артём Федецкий, полузащитник львовских «Карпат»: «Для нас, футболистов, главное дело — это именно игра и подготовка к ней, но было очень приятно почувствовать себя в другой ипостаси. Пришлось побывать в роли актера, сыграть эмоции — так, чтобы было правдиво». А Чигринский отметил командную работу фотографов: «Фотографы сделали все профессионально: ребята шутили, просили проявить себя в разных настроениях, что лишь усиливало удовольствие от непривычной работы.»

И если с подбором сборной (хотя и получился перебор, ведь месяцев в календаре 12, а в команде игроков должно быть 11, так что один получается запасной) любители футбола могут и поспорить, особенно по кандидатуре Ярмоленко, то вот любительницам футбола календарь наверняка понравится.

Справедливости ради надо отметить, что это не первый опыт массовой, командной съёмки футбольной команды. До этого в 2007 году свои силы в модельном бизнесе попробовали спортсмены с киевского «Арсенала».


Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: