Что едят футболисты на завтрак?

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Что едят футболисты на завтрак?

Евролихорадка, которая  охватила всю Украину, добралась и до… еды.
13 известных футболистов и футболисток поделились рецептами своих любимых блюд в кулинарной книге для детей: «Еда чемпионов от героев футбола».

Считаешь, спортсмены могут гордиться только забитыми голами, а вот и нет. Эпоха компетизма легко объединила футбол и кулинарию. Приготовь вкусное и полезное блюдо по рецепту Андрея Шевченко, Анатолия Тимощука, Андрея Аршавина, Карлеса Пуйоля, Катрин Пааске Соренсен, Криштиану Роналду, Давида Вилья, Фернандо Торреса, Фрэнка Лэмпарда, Келли Смит, Лукаса Подольски, Мирослава Клозе и Стивена Джеррарда. Футболисты, как и все люди, тоже знают простые и вкусные рецепты, и добавки придется просить обязательно. Хотя ни для кого не секрет, что большинство спортсменов берут свои рецепты в Интернете, на таких сайтах как pekarenok.info — здесь можно найти простые и вкусные рецепты на любой вкус и кошелек.

Ты сможешь состряпать удивительные яства, если раньше никогда не жарил даже яичницу! Пошаговые инструкции и подробный список необходимых продуктов могут тебе в этом. Напротив каждого рецепта указано количество белков, жиров и углеводов – это даст возможность узнать энергетическую ценность блюда.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис говорит: «Принимая во внимание, что футбол является одним из самых популярных видов спорта, как в мире, так и в Украине, я надеюсь, что авторитет футболистов сможет убедить детей в важности здорового питания для достижения хороших результатов».

«Это книга о полезной еде, ее приготовлении и футболе», – сказал форвард футбольного клуба «Динамо» (Украина) Андрей Шевченко.

Помочь доказать, что высокие спортивные достижения невозможны без правильного питания, на презентации сборника рецептов решила телеведущая Даша Малахова.

питание спортсменов

«Совсем скоро Евро-2012, поэтому нужно запастись энергией, что дает спорт и здоровая пища, – рассказывает Даша, которая уже 4 года занимается проектом «Детская кулинарная школа». – Мы хотим научить готовить родителей вместе с детьми».

детский спорт

Известно, что наибольшую угрозу здоровью представляют не инфекционные заболевания, а собственный выбор – вредная  еда и малоподвижный образ жизни.

Теперь появилась возможность присоединиться к футбольному чемпионату с собственной кухни! Плюсов множество: во-первых, получишь огромный заряд позитивной энергии, во-вторых, удивишь родителей кулинарными способностями, в-третьих, можешь угостить друзей и похвастаться, что рецепт тебе рассказал, к примеру, сам Криштиану Роналду.

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: