Футбол — он и в Африке футбол

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Футбол — он и в Африке футбол


Футбол любят и в футбол играют абсолютно все. В самом прямом смысле.

В Японии в футбол активно играют обезьяны и свиньи, в Корее — пингвины. В Австралии активными игроками являются некоторые виды птиц, например, страусы или грифы. Футбольные чемпионаты и соревнования среди животных пользуются огромным успехом и собирают аншлаги зрителей.

футбол животные

футбол

животные спорт

спорт животные

В Непале в футбол научили играть слонов. Игра происходит на стандартном футбольном поле со стандартными футбольными воротами. На спине каждого многотонного игрока сидит погонщик-тренер, который управляет движением слона. Всем остальным — ударами по мячу, борьбой и голами занимаются животные самостоятельно. Игра получается довольно содержательной — к радости собирающихся зрителей, животные время от времени забивают голы.

До этого слонов учили играть в другие виды спорта (например, поло), но игры получались не очень зрелищными. То ли дело футбол — посмотреть на неё приезжает множество туристов, для которых и устраиваются такие зрелища. Иначе без этого «футбольной школе» — центру по размножению слонов Elephant Breeding Centre, просто не выжить. Ведь там «тренируется» порядка 40 слонов, и их содержание обходится в круглую сумму. Так что слонов-спортсменов можно смело называть профессионалами.




Вадим Мовчан


Похожие статьи:
Комментарии к статье: