Особенности детского футбола в Африке

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

Особенности детского футбола в Африке

Футбол любят во всех странах мира. И даже если говорят, что спортом номер один в Африке является крикет — это не правда. В крикет играют только богатые команды с солидным финансированием. Из крикета в Африке делают шоу, но простые люди, а тем более дети, играют в футбол.

Вот только с инвентарем в Африке не всё хорошо. Какая может быть речь о футбольном мяче, если людям там нечего кушать и не во что одеваться? Мячи, обычно, делают из мусора, тряпок и кульков. Хоть такие мячи и не проживают долгую жизнь, но свою миссию перед детьми выполняют.

футбол африка школьники мяч

С обувью всё так же плохо. Про бутсы здесь не то, чтобы мечтают — о них вообще мало кто слышал. Играют, в основном, босиком. Но на футбольные чемпионаты между школами раздобывают самую разнообразную обувь. А так как по правилам нельзя играть босиком, то некоторым африканским детям приходится играть в шлепанцах.

школьные бутсы африки

Поля у африканцев особо не отметишь — земля, травка, песок. У нас половина школ имеют футбольные поля без разметки и с холмами. Но вот на воротах следует остановить внимание. В каждой школе футбольные ворота — это чудо архитектуры и дизайна. В общем, все выкручиваются как могут. Как не крути, а играть в футбол хочется, и школьники Африки выдумывают то, до чего не додумается ни один европеец.

африканские футболисты голод


Похожие статьи:
Комментарии к статье: