Мокрый футбол

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: 3637 |

Мокрый футбол

Если ноги не промочишь, то и гола не забьешь. Заядлые футболисты в свою любимую игру готовы играть не только на суше, но и на воде. В Великобритании в городе Бертон на реке Уиндраш уже более 100 лет ежегодно проходят соревнования по «мокрому футболу».

Мокрый футбол 1

Футбольный матч на воде в Бертоне также популярен, как и европейские футбольные чемпионаты. На него съезжается множество фанатов, желающих посмотреть, как игроки бегают за мячиком, находясь по щиколотки в воде. Состязание, как правило, проходит между двумя командами: Burton Rovers First Eleven и Burton Rovers Second Eleven. Играют футболисты с совершенно голыми ногами, но организаторы утверждают, что если когда-то соберется женская команда, то она будет пользоваться резиновыми сапожками http://garments.wikimart.ru/to_women/womens_shoes/rain_boots/.

Мокрый футбол 2

Мокрый футбол 3

Правила игры такие же, как и в обычном футболе, с той лишь разницей, что время одного тайма составляет 15 минут. Таким образом, двум командам, бегая по водной поверхности, необходимо за 30 минут забить друг другу как можно больше голов. Болельщики приходят посмотреть на игру в специальных непромокаемых костюмах, так как брызги летят в разные стороны на расстояние 3-5 метров.

Читайте также на xvatit.com: Добрый и милый хоккей

Мокрый футбол 4

Так как в воде бегать сложнее, чем на суше, футболисты падают намного чаще. Но мокрая посадка менее болезненная и только подзадоривает игроков. Весь матч сопровождается веселым смехом, как спортсменов, так и зрителей. Состязание по водному футболу чаще всего проходит в конце августа. Для кого-то это просто интересный спорт, а для кого-то – определенный образ жизни.

Мокрый футбол 5

Какой скучной бы не была спортивная игра, ее всегда можно разнообразить, добавив немного креатива и воды. Возможно, синхронное плаванье по песку или фигурное катание в ластах было бы не менее популярным, чем футбол на воде.


Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: