Слоновий хоккей

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 6189 |

Слоновий хоккей


Если трясется земля в Тайланде, это еще не значит, что там землетрясение. Возможно, просто проходит очередной чемпионат по поло на слонах.

В провинции Прачуапкхирикхан, в городе Хуахин, с 2001 года каждый сентябрь проходят соревнования на сухопутных гигантах. Всего в турнире принимают участие 16 команд. В состав каждой из них входят 4 слона и 8 наездников.


Главный приз – Кубок Короля. Животные не менее заинтересованы в победе, так как все вырученные средства во время турнира пойдут в фонд помощи слонам.
 
Помимо туристов и знаменитых спортсменов на турнир приезжают члены королевских семей Европы и Азии. За все время было проведено 11 турниров.

К слону игроки привязываются стременами и специальными петлями. Если во время игры крепление ослабевает, то матч останавливают, пока не исправят неполадку. Длина игрового поля составляет 200 метров. Так что, в принципе есть, где разогнаться, а слоны подобным пробежкам очень рады. Подобное развлечение существует и в Австралии, но там вместо слонов используют небольшие машинки для гольфа. Но использование слонов имеет свои преимущества — например, не нужно делать техосмотр, без которого машина может просто отказаться ехать посреди игры и который нужен для выявления неисправностей. Да и на слонов приезжает посмотреть больше туристов.

фото животных

животные фото

фото животных

слоны фото

Поло на слонах является одним из самых крупных благотворительных мероприятий в Таиланде. Уже было собрано около 500 000 долларов, которые были переданы в благотворительный фонд «Thai Elephant Conservation Centre», обеспечивающий лечение и проживание слонов.

слоны фото

Вход на соревнования бесплатный.  В этот день всегда проходит зрелищный парад на главной улице города. Для детенышей слонов организовывают специальные лагеря, неподалеку от которых находятся аттракционы.

фото животных

животные приколы смотреть

слоны фото

прикольные фото животных

животные фото

поло на слонах

фото животных

слоны прикольные фото

На поле важен тот игрок, который знает правила, и, соблюдая их, а также подключая находчивость, реакцию и смекалку, умеет добиваться цели.

Впрочем, как и в жизни.

Линник Дмитрий 

Креативные фото, прикольные картинки - Красота не спасет мир



Похожие статьи:
Комментарии к статье: