Спорт в детских лагерях

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

Спорт в детских лагерях

Детям скучно не бывает. Они всегда найдут себе занятие, придумают игру. Но их активность лучше контролировать, поток энергии нужно направить по правильному руслу. Именно этим и должен заниматься персонал в детских летних лагерях. И чем меньше заучивания песен и больше спорта — тем лучше.

Так чем же занять детей? Основные виды активного отдыха стали основными еще в советские времена. Это всеми любимый волейбол, в который играть можно как с правилами, полем и сеткой, так и просто стоя в кругу; футбол — бывает пляжный и обычный (на любительском уровне правила одинаковые, а потому отличие одно — наличие под ногами песка); теннис — в основном не большой теннис, а настольный, который является видом спорта для людей любого возраста, роста, веса и т.д.; уличный баскетбол — тоже очень популярен среди детей и молодежи.

Спорт в детских лагерях

Но многие лагеря в последнее время пытаются отойти от стандартов двадцатилетней давности и вносят в активный досуг свои изменения. Так, стали популярны турниры по пейнтболу. Правда, здесь множество подводных камней. Во-первых, оборудование для игры дорогое, как и расходные материалы — краска. Во-вторых, пейнтбол травмоопасен, потому не все родители дают разрешение для своих детей.

Другое дело — конный спорт. Здесь любой родитель и сам с удовольствием прокатился бы. К тому же дети проводят время на природе, учатся общаться с животными.

конный спорт

Во многих современных лагерях можно не только за мячом побегать, но и научиться сидеть в седле, стрелять из лука, управлять байдаркой. В последнее время стало популярно организовывать походы в горы или лес, на которых проводятся учения по ориентированию, выживанию в диких местах, первой помощи. В лагерях подороже ребенок может заниматься дайвингом, скалолазанием. Спортивные дисциплины, требующие опытного и ответственного тренера, который также будет выполнять функции страхующего и вожатого. Потому не каждый лагерь может себе это позволить.

В общем, выбор есть. Просто при выборе лагеря для ребенка нужно интересоваться не только питанием и жильем, но и тем, чем ребенок будет заниматься кроме утренней зарядки и уборки территории.


Детский спорт на xvatit.com



Похожие статьи:
Комментарии к статье: