Молодежный спорт за бугром

Спорт » Детский спорт | Просмотров: 1918 |

Молодежный спорт за бугром

У нас в стране спортивное воспитание детей делится на три вида. В первом случае детей отдают в спортивную секцию и те благополучно занимаются каким-то видом каратэ или играют в настольный теннис несколько лет, пока им не надоедает и спорт на этом заканчивается. Во-втором случае детей отдают в более цивилизованные спортивные секции, где теннис будет преподавать не лейтенант в отставке, а мастер спорта по теннису. Ну и в третьем случае дети сами выступают и тренерами и спортсменами — играют на площадках, гоняют мячи по двору и так далее. К сожалению, во всех трех случаях государство никакого участия не принимает и поддержки молодежному спорту не оказывает. А как обстоят дела за границей?

Молодежный спорт в разных странах развивается по разному. Так, в развитых европейских странах можно совершенно бесплатно посещать любые государственные спортивные секции и не тратиться даже на спортивный инвентарь. Занимаешься футболом — получи мяч и играй, занимаешься конным спортом — коней на всех хватит. Страна обеспечит и кедами, и футболками. Хотя и наши спортивные клубы тоже могли бы себе это позволить — купить футболки оптом дешевле, чем каждому покапать футболку по розничной цене. Такие фирмы, как Antimoda предоставляют любые футболки в любом количестве, нужно только заказать.

По другому обстоят дела с молодежным спортом в африканских странах. Здесь спорт является чуть ли не единственным шансом вырваться из голодных и бедных районов. Все дети и подростки мечтают быть футболистами и заиметь такую славу, как у Дидье Дрогба. В европейском футболе играет немало представителей Африки, которые еще несколько лет назад не имели собственной обуви, но имели талант футболиста и были замечены скаутами. Поэтому африканским молодым спортсменам есть о чем мечтать.

Кстати, в Африке, если ребенок не стал футболистом, его непременно отдают на легкую атлетику. Молодежный спорт здесь почти не развит, но желания молодежи хватает, чтобы добиваться больших результатов и пробиваться в люди.

молодежный спорт Африка гифка

Похожие статьи:
Комментарии к статье: