Услуги няни в Киеве: как подобрать помощницу правильно?

Советы | Просмотров: 980 |

 

 

Няня – лучший помощник для многих молодых родителей, которые хотят заниматься не только семьей, но и карьерой. Но найти хорошую няню сложно, поэтому спрос на опытных и образованных специалистов велик.

Что делает няня

Спектр обязанностей зависит от возраста ребенка, но есть и общие задачи, которые выполняют все гувернантки:

 

  1. Уход за ребенком. Няня должна кормить малыша, обеспечивать его гигиену, укладывать спать, гулять с ребенком.

  2. Уборка детской. По договоренности с родителями, работница выполняет уборку игрушек или полноценную чистку комнаты, смену постельного белья.

  3. Приготовление пищи. В зависимости от рациона ребенка, необходимо готовить ему еду каждый день.

  4. Организация досуга. Задача няни – также играть с детьми, развлекать и развивать их.

 

Иногда няни выполняют уборку в квартире (за дополнительную плату), а также стирают и гладят вещи малыша. Спектр обязанностей работницы оговаривается с клиентом отдельно, в зависимости от возраста и потребностей ребенка, бюджета родителей и навыков кандидатки.

 

Няня для самых маленьких занимается преимущественно кормлением и гигиеной ребенка, для грудничков обычно ищут работницу с грудным патронажем и медицинским образованием.

 

Более взрослым детям нужна няня-педагог, которая организует игры и досуг малыша, покормит и погуляет с ним. Ее задача – не только занять ребенка, но и развивать его. Детям 6-10 лет нужна гувернантка – такие малыши уже умеют самостоятельно есть и одеваться, поэтому воспитательница должна помочь в учебе и развитии. Няня поможет подготовиться к школе и выполнять домашние задания в младших классах. Таким кандидаткам нужно педагогическое или психологическое образование. Гувернантки также могут заниматься с ребенком танцами, искусством или музыкой.

Сколько зарабатывает няня в Киеве

Работа няней в Киеве высоко оценивается, зарплата приходящей работницы с графиком 5/2 – выше среднего. Кандидатки с проживанием получают больше почти в два раза, уровень зарплаты также зависит от квалификации работницы, опыта, рекомендаций и количества задач, которые ей предстоит выполнять.

 

Хорошие няни всегда востребованы и не останутся без работы. Искать вакансии следует в проверенных источниках, чтобы избежать обмана и защитить себя. Также вы должны быть готовы к испытательному сроку. Специалисты по подбору персонала рекомендуют заключать договор с семьей, в этом заинтересованы обе стороны.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: