Зимний отдых с ребенком


Зимний отдых с ребенком

Период новогодних праздников и рождественских каникул – самое лучшее время для семейного отдыха и отдыха с детьми. Как правильно спланировать и организовать поездку, чтобы это принесло огромную радость и взрослым и детям? Для начала нужно определиться с тем, куда именно ехать.

отдых с ребенком

Наверное, экзотические страны не совсем подойдут для отдыха семьям с маленьким ребенком, ведь маленькие дети  довольно сложно переносят смену климата, питания и перелет. Поэтому лучше выбрать отечественный курорт, например горнолыжный или же курорты в ближайших странах с похожим климатом – Болгарию, Словакию. Нужно заранее продумать чем завлечь дитя в дороге, это могут быть и книги с яркими картинками, конструкторы, машинки, куклы, даже просмотр мультиков отвлечет кроху и позволит максимально комфортно добраться до места отдыха. Также можно выехать из дому в обеденное время, когда дети обычно спят. Обязательно возьмите с собой аптечку. 

Как же привлечь ребенка к достаточно активному горнолыжному отдыху? Как правило, детей до года садят в специальные рюкзаки и даже умудряются кататься таким способом на лыжах. Более осторожные родители просто гуляют с малышом, дышат свежим воздухом и наслаждаются местными пейзажами. Детей же более старшего возраста можно пробовать ставить на лыжи уже с 3-х лет. Для этого существуют специальные инструктора в горнолыжных школах. Если семья может позволить себе няню, то это отличный вариант для отдыха всей семьей – няня приглядывает за ребенком, а родители наслаждаются приятным отдыхом!

Здоровые новости 

Наталия Холоша


Похожие статьи:
Комментарии к статье: