Как выбрать няню

Здоровье » Как защитить ребенка | Просмотров: 5957 |

Как выбрать няню

Как выбрать хорошую няню для своего малыша? Правильнее всего, если, конечно, позволяют финансовые возможности, обратиться в специальное агентство, которое занимается подбором персонала. Здесь учтут ваши пожелания и предоставят несколько кандидатур на выбор.

Если приходиться определяться самостоятельно, следует обратить внимание на некоторые критерии отбора.

– Неплохо начать поиск няни еще во время беременности и нанять специалиста до родов. Но няни бывают очень разные и взгляды на здоровье у них разное: одна няня предложит беременной женщине пить чай с калиной, другая — лечение пиявками. Неоднократно доказана польза от гирудотерапии (лечение пиявками), но при определенных проблемах не следует забывать и о врачах. Если подыскать сиделку заранее, будет время присмотреться к ней до появления ребенка, убедиться, что она вам подходит и вам комфортно с ней на одной территории. 

– Обратитесь к друзьям, которые пользовались услугами няни. Но к их советам всегда относитесь критически – мало ли, какие у кого приоритеты.

– По уходу за грудничком рекомендуют нанимать патронажную сестру или медработника. Можно обратиться за помощью к женщине, которая имеет несколько детей и поэтому владеет опытом работы в других семьях. 

– При подборе няни обращайте внимание на ее чистоплотность и аккуратность. Смотрите на чистоту рук и ногтей, прическу, запах, который исходит от нее – все эти мелочи играют значительную роль. Не забудьте попросить принести  медицинскую справку и желательно заключение психиатра.

– Собеседование с кандидаткой в няни проводите сами. При подборе выясняйте, может ли она готовить ребенку пищу и проводить необходимые процедуры, в том числе и медицинские.

– Трудовые отношения с няней оформляйте официально, согласно трудового законодательства. 

– При возможности, можно установить видеокамеру в комнате, где находится ребенок. Таким образом, вы сможете наблюдать за процессом воспитания малыша и пригодностью вашей няни. 

– Обращайте внимание, как ведет себя ваш малыш с няней. Если не хочет идти к ней на руки, капризничает, возможно, она ему не подходит и вам следует поискать другую няню.  

Похожие статьи:
Комментарии к статье: