Дети в Интернете


Дети в Интернете

Интернет – замечательный учитель, игрушка, средство для проведения досуга, площадка для уникальных возможностей.
Всемирную сеть все чаще называют окном в мир – только вот «пейзаж» может оказаться безобразным, особенно, если на него смотрят дети.

Большинство родителей бьет тревогу: современный ребенок проводит все больше времени онлайн, где на него ожидать множество опасностей – от «взрослых» сайтов, до знакомства со злоумышленниками, которые будут настаивать на встрече в реале. А когда родители работают целыми днями, то ребенок оказывается в еще большей опасности — хоть бы никаких интернет-друзей домой не приглашал. На выручку может прийти няня, которая и с детьми посидит, и проследит за тем, на каких они сайтах бывают, и уроки подтянет. Кстати, на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются няни со знанием английского языка — няня из Англии Киев может не только следить, чтобы дети вели себя хорошо, но и квалифицировано преподавать иностранный язык. Английский с детства учится намного проще и с таким подходом результат не заставит себя ждать.

Запрещать юному юзеру осваивать виртуальное пространство – лишать чадо знаний и навыков, необходимых для будущего.

Правильный вариант – обучить отпрыска правилам безопасного поведения в Интернете.

Специалисты портала xvatit.com обработали множество соответствующей литературы, чтобы досконально изучить вопросы Интернет-безопасности детей. Кроме того, нами были опрошены родители, которые охотно поделились своими секретами обучения отпрысков поведению в сети.



Онлайн-консультация для современных родителей: психологическое воспитание ребенка

Похожие статьи:
Комментарии к статье: