Варианты обустройства мансардного этажа

Советы | Просмотров: 1479 |

Мансардой называют жилой помещение, которое находиться под самой крышей многоэтажного дома, иными словами это просто обжитый чердак. Такой интерес к данному месту вызван его формой потолка, в точности повторяющего крышу треугольной формы.

 

За счет скошенных стенок крыши помещение сразу становиться более теплым и уютным на вид, а если в доме есть дети, то мансарда, безусловно, станет их любимым местом. Возлагая на данный этаж так много ожиданий, существует вероятность ошибиться во время оформления и не получить желаемого результата. Поэтому мы составили список рекомендаций, которые помогут вам создать самый классный интерьер для мансарды

 

Этаж под крышей может быть использован в разных целях, но чаще всего его оборудуют под гостиную, спальню или детскую комнату.

 

Для того чтобы организовать на чердаке гостиную, площадь мансарду не должна быть меньше 20 кв.м. Только при таком условии вы сможете разместить на ней всю необходимую мебель, включая, диван, кресла, пуфики журнальный столик, ТВ зону и множество элементов декора. Для оформления можно взять за идею абсолютно любой стиль. Но лучше всего для такой гостиной подойдет теплое шале.

 

Теплая, уединенная и романтичная мансарда является идеальным местом для спальни. Даже если помещение не большое вы можете поставить там только кровать и дополнить интерьер с помощью декоративных украшений. Так как мансарда это абсолютно ни проходная комната на собственном этаже никто не будет мешать вам в уединение.

 

Разместить под крышей детскую это самый подходящий вариант. Во-первых, низкие потолки мансарды не будут доставлять дискомфорт малышам, а во-вторых, ребенок будет просто в восторге от такой возможности. Для того чтобы детская стала похожей на детскую, а не на чердак, оформите ее в стиле любимого мультфильма или как палубу корабля.

 

В процессе ремонта на мансардном этаже могут возникнуть определенные трудности. Вам обязательно нужен плотный настил для напольного покрытия. Также понадобятся устройства изоляции от внешней среды. Сам процесс декорирования и подбора мебели оптимального размера тоже затруднительный.

 

Для того чтобы минимизировать неудобство полученное от скатов крыши, постарайтесь максимально эффективно использовать этот невысокий участок мансарды, поставив там тумбы, низкие комоды, специальные стеллажи или кровать. Такую мебель вы легко найдете на сайте интернет-магазина Golden Plaza, потратив не только минимальное количество времени, но и денег на ее покупку.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: