Как лучше всего оформить интерьер гостиной 18 кв. м?

Интерьер | Просмотров: 4850 |

интерьер гостиной 18 кв. минтерьер гостиной 18 кв. м

Во многих домах наиболее часто встречаются гостиные, площадь которых составляет 18 кв. м. Поэтому тема, связанная с дизайном этой комнаты, является чрезвычайно актуальной среди жителей нашей страны. Очень важно перед тем, как приступать к оформлению, продумать все до мельчайших деталей. В особенности если необходимо осуществить зонирование (отделить зону отдыха, зону работы и т.д.). Итак, что собой представляет интерьер гостиной 18 кв. м, какими идеями оформления можно воспользоваться – об этом и о многом другом и пойдет речь в данной статье.

Интерьер гостиной 18 кв. м

Интерьер гостиной 18 кв. мИнтерьер гостиной 18 кв. м


Перед тем как приступать к рекомендациям касаемо стиля оформления гостиной, важно обратить внимание на некоторые нюансы. Независимо от того, на какой дизайн падет ваш выбор, эти особенности в любом случае важно учесть.

• Гостиную комнату площадью 18 кв. м сложно назвать просторной. Именно поэтому в процессе планирования интерьера важно максимально эффективно задействовать полезное пространство. Также нужно постараться использовать приемы, которые визуально увеличат комнату.


• Желательно использовать светлые оттенки при цветовом оформлении помещения гостиной. Они способны зрительно расширить границы комнаты. Темные тона нужно применять точечно, например, с целью сделать акцент на конкретном предмете интерьера.


• Старайтесь не использовать объемный и пышный текстиль, в особенности это правило важно помнить при выборе штор. Объемный декор и пышные складки визуально уменьшат комнату. Желательно остановиться на простых занавесках.


• Используйте глянцевые поверхности в процессе оформления потолка и стен гостиной (если такое решение вписывается в стилистическую концепцию). Так ваша гостиная станет светлее и зрительно шире.


• Если вы преследуете цель осуществить зонирование комнаты, обратите свое внимание на точечную подсветку и разделение особым цветовым оформлением.


Вашему вниманию представляется описание нескольких стилей дизайна интерьера, которые прекрасно подойдут для оформления гостиной.


Интерьер гостиной 18 кв. м

 

Классический стиль

Классический стиль оформления интерьера гостиной, наверное, не скоро утратит свою популярность. Как известно, классический стиль требует наличия пространства. Возможно ли использовать данный стиль для гостиной 18 кв. м? Однозначно да. Однако чтобы воплотить эту идею в реальность необходимо помнить о некоторых правилах:

• Следует использовать исключительно светлые тона.


• Люстра должна соответствовать высоте потолка и размеру комнаты. Она не должна быть большой и свисать чересчур низко.


• При покупке мебели обратите свое внимание на компактную корпусную мебель, оформленную в соответствии с классическими канонами.


• Вы можете столкнуться с некоторыми трудностями в процессе размещения мягкой мебели. Диван, выполненный в классическом стиле – довольно габаритная вещь, поэтому наиболее целесообразным решением будет поместить его вдоль стены.


Этнический стиль

Гостиная, выполненная в стиле этно – это всегда изыскано и уютно. Если соблюсти все требования, которые предполагает то или иное оформление в этническом стиле, вы обретете райский уголок в своей собственной квартире. Вам не потребуется закупать огромное количество габаритных предметов: большой угловой диван, корпусная мебель и дубовый массивный стол. Преимущество отдается плетеной мебели, неброским небольшим диванам и огромному количеству различных элементов декора.

Эко стиль

Основным преимуществом данного стиля является то, что он не требует много пространства. Он замечательно впишется в гостиную, площадь которой составляет 18 кв. м. Отличным решением будет оставить центральную часть комнаты свободной и поместить там ковер зеленого цвета, который сымитирует газон. Такая вариация выглядит очень сочно. Не забудьте разместить в комнате как можно больше вазонов с растениями.

Оформление помещения требует от вас предварительного подробного изучения различных стилей и детального планирования. Поэтому подойдите к этой задаче с ответственностью и умом.

 

Интерьер гостиной 18 кв. м: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: