Идеи для оформления интерьера мансарды

Интерьер | Просмотров: 2790 |

интерьер мансардыинтерьер мансарды

Если вы живете в частном доме или имеете дачу, то, скорее всего, там есть комната чердачного типа, которая называется мансардой. Современные материалы позволяют сделать необычное место на уровне с любой другой комнатой. В этой статье речь пойдет о том, как создать интерьер мансарды.

Интерьер мансарды

Интерьер мансардыИнтерьер мансарды


Обычно чердак ассоциируется у нас с запыленным местом, давно заставленный заброшенными и ненужными вещами, но это такая площадь, которую можно адаптировать под комнату любого типа. Ранее мансарды считались помещением для бедных, теперь же оно покажет вас как хозяина, который следит за комфортом и уютом в своем доме. Мансарда – это уникальное место, потому что в независимости от того, для чего эта комната, там всегда тихо, а потому есть возможность уединиться или собраться маленькой компанией.

Главная сложность состоит в том, что мансардный потолок сделан с наклоном, и поставить там стандартную мебель не всегда возможно, но с помощью фантазии вы воплотите невероятные идеи в жизнь. В независимости от того, в каком стиле сделан весь ваш дом, мансарда может быть абсолютно разной (китч, кантри, минимализм, эклектика и т.д.).


Мансарда чаще всего вызывает ассоциации с нехваткой места, однако даже самое маленькое пространство можно обустроить и визуально расширить. Каждый предмет должен быть для чего-то предназначен. Например, если вы решили сделать спальню, то бесчисленное количество шкафчиков, светильников, картин, стульев будут лишними. Спальня – это личное пространство, в котором должно быть спокойно, уютно и где бы всё располагало к отдыху.


Если вы хотите превратить мансарду в детскую, то сначала позаботьтесь о безопасности. Лестница и окна должны быть для ребенка не опасными. Это идеальный вариант для детей, ведь под скосом крыши не каждый взрослый сможет поместиться. Для оформления комнаты используйте светлые тона, например, в стиле эклектики, который сочетает в себе множество стилей. Для девочки хорошей комбинацией станет современный Прованс и элементы Скандинавского стилей. Исключительно розовый цвет и тема «девочки-принцессы» уже выходит из моды, так что поддаваться стереотипам не стоит. Для мальчика, конечно же, комната в стиле любимых супергероев будет подходить идеально. Потолок под склоном можно украсить летающим Суперменом, Железным Человеком и прочими героями, создав загадочную атмосферу для ребенка. Если мансардный потолок довольно высокий, то на балках можно оборудовать брусья или сетку для лазания.


Мансардный интерьер должен иметь хорошее освещение и в дневное, и в ночное время. Поскольку окна могут быть встроены прямо на уклоне крыши, могут понадобиться только небольшие бра или светильники, в случае же совсем небольшого окна в стене можете установить люстру по центру или четыре светильника во все углы. Обычно потолок сделан из деревянных балок, на которых также будет удобно установить светильник в сторону главного места для освещения.


Оформить гостиную будет замечательным вариантом для приема гостей. Неповторимые удобства вы получите, используя деревянный стиль. Цвета вы выбираете по вкусу, но они не должны быть слишком темного оттенка, потому что обычно мансардные окна не дают столько света, сколько нужно для уютного пространства, а светлые тона придадут больше места и света. Для отделки пола используйте паркет или ламинат, а деревянные стены в скандинавском стиле (береза, белый дуб, сосна, орех). Также отделка стен может быть из паркетных досок, что будет выглядеть ярко и необычно. Дерево придает природные мотивы. Стиль кантри имеет цель показать любовь ко всему природному и деревенскому. Для стиля кантри характерно дерево, а на мансарде уже присутствуют деревянные балки, которые удачно можно сочетать с паркетом и деревянными стенами. Дизайн кантри предполагает исключительно мебель из дерева, но лакированную поверхность лучше исключить. Пол подобного стиля отлично дополнит ковёр светлого оттенка.


Если вам посчастливилось иметь в своем доме мансарду, то вам несказанно повезло. Действуйте!

Интерьер мансарды: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: