Современные тренды в укладке напольных покрытий

Советы | Просмотров: 1197 |

Практически любой ремонт в помещении включает в себя отделочные работы. И каждый владелец квартиры дома или офиса стремится сделать интерьер не только комфортным для пребывания в нем, но и модным. Один из важных этапов в создании стильной обстановки – выбор напольного покрытия. Давайте рассмотрим, какие материалы сегодня наиболее популярны и соответствуют последним трендовым тенденциям в мире.

 

В моде – экологичность

Паркет, популярный в середине и конце 20 века, снова занимает лидирующие позиции среди отделочных материалов для пола. Что сегодня предлагают нам ведущие мировые дизайнеры?

Известная всем «елочка» и ровные планки паркетной доски станут украшением классического интерьера. Цвет покрытия может варьироваться от белоснежного до практически черного. Особый шик помещению придает состаренный пол – грубые, порой, доски с эффектом «неотесанности», стертым покрытием станут стильным элементом в интерьере.

 

Еще один материал, находящийся на пике популярности – пробка. Теплая, приятная на ощупь, поглощающая звуки, она поможет создать уютную атмосферу в детской или гостиной. Упругость пробки оказывает полезное воздействие на организм людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, при этом практичность материала отлично дополнена его эстетической привлекательностью.

 

Хорошо забытое старое

 

Большинство дизайнеров среди последних модных тенденций выделяют знакомую всем плитку. На сегодняшний день укладка данного материала актуальна не только в ванной комнате или на кухне. Единственное, о чем следует позаботиться – монтаж системы «теплый пол». В таком случае будет нивелирован единственный недостаток плитки – холод.

 

Какую плитку выбирают для создания модного интерьера? Разную! Не обязательно использовать одинаковые плиточки – комбинируйте цвета и размеры, фактуру и глянец. Особым спросом пользуются модели, выполненные под кожу или дерево. В данном случае в материале сочетается практичность, долговечность и эстетика. К тому же, уход за таким покрытием значительно проще, чем за деревянным полом.

 

Современные технологии

 

Один из материалов, пришедших на украинский рынок не так давно – ламинат. Он «ворвался» в дома и квартиры и прочно занял место лидера среди напольных покрытий. Ламинат в интерьере смотрится просто превосходно. Сочетайте дощечки разных оттенков, создайте «старый» пол – благо, представленных в каталогах материалов достаточно для реализации самых смелых идей!

Особую изысканность интерьеру придают стеклянные полы. Вариантов воплощения такой идеи множество! Одна из последних модных тенденций – «окна» в полу. Под прозрачным стеклом скрывается композиция из цветов, даров моря, панорамы города или аквариум с экзотическими рыбками.

 

Не менее актуальны покрытия из бесцветного стекла – такой пол выгодно смотрится между этажами дома или офисного здания.

Покрытие из матового стекла таинственно и может быть выполнено в любом цвете. Добавьте к нему мягкую подсветку – и вопрос с освещением в вечернее время будет решен!

 

Многоликая покраска

 

Окрашивание полов используется издавна. Раньше этот способ считался наиболее бюджетным и заменял собой более дорогие укладку паркета или плитки. Сегодня покраска способна кардинально изменить вид помещения. В моде светлые тона с этническими или геометрическими узорами, окрашенные «под старину» доски, яркие тона и комбинация покраски с другими способами отделки.

 

Эффект 3D

 

 Объемные полы – одна из наиболее популярных тенденций. Создать объем можно разными способами – с помощью краски или установив наливной пол. Данную задачу следует поручить профессионалам – самостоятельно справиться с ней вряд ли удастся.  Эффект 3D позволяет преобразить интерьер, дарит ему глубину и эксклюзивность. Что нарисовать? Все, что вам нравится! Морские глубины, водопады, городские пейзажи, горы, цветочные луга и многое другое.

 

Полет фантазии

 

Любое покрытие, будь то ламинат, плитка или недорогой линолеум, можно преобразить до неузнаваемости с помощью цифровой печати. Таким образом воплощаются самые разные идеи – рисунок может быть любым! В тренде имитация деревянной поверхности, изображения графических узоров, фотографии.

 

Один плюс один равно Эксклюзив

 

Необычно и стильно выглядит напольное покрытие, созданное из комбинации нескольких материалов. К тому же, такой подход практичен – установите в зоне кухни прочную и легко моющуюся плитку, а в месте, отведенном под столовую – теплый и уютный паркет. Сочетание разных фактур, цветов и форм позволяет сделать ваш интерьер не только модным, но и эксклюзивным!

Какое бы напольное покрытие вы не выбрали, подойдите к его укладке креативно. В моде – индивидуальность и стиль. Используя современные материалы, вы без труда создадите интерьер своей мечты!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: