Интерьер дома во французском стиле

Интерьер | Просмотров: 3249 |

Интерьер дома во французском стилеИнтерьер дома во французском стиле


Стиль Франции вошёл в моду в конце 17-го начало 18-го века и прочно обосновался практически в каждой стране Европы. Если вы решили обустроить свой дом во французском стиле, вам важно понимать характер самой Франции. Французы любят недорогую обстановку. Подобранные вещи и интерьер должен свидетельствовать про оригинальность и исключительность вкуса. Некоторые французы вносят в свой интерьер исторические вещи. Французы очень положительно относятся к декору, который мастер делает своими руками. Французы не жалели средств, для обустройства своих помещений. Давайте уделим особое внимание некоторым элементам французского интерьера.


Стены. Французы очень не любят яркий интерьер, который свидетельствует о роскоши. Как правило, французы подбирают для своих домов или квартир более простой интерьер, более нежные тона. Основные тона, что используют французы в своём интерьере: белый, серый, нежно-фиолетовый, кремовый, бледно-розовый. Сочетание нежных тонов с яркими тонами мебели создаёт интерьеру изысканность и утончённость Франции. Такой интерьер подойдёт для любого дома.

 

Интерьер дома во французском стиле

Интерьер дома во французском стилеИнтерьер дома во французском стиле

Интерьер дома во французском стилеИнтерьер дома во французском стиле


Мебель. Мебель во французском интерьере сочетается с цветом выбранных стен. Французы любят довольно древнюю мебель, что характеризуется наличием изогнутых ножек и резных элементов, а обивка выполняется из богатых тканей в пастельных тонах.


Портеры. Шторы и гардины играют очень важную роль в дополнении к интерьеру. Выбирайте дорогие шторы из натуральных тканей. Французы используют шёлк.


Аксессуары. Когда вы выбираете освещение для французского стиля, будьте очень внимательны. Французы любят много света. Они выбирают дорогие старинные люстры и подсвечники, которые часто можно встретить возле кровати. Не забудьте добавить в ваш интерьер зеркала. Во французском интерьере можно увидеть большие зеркала в спальнях, залах и даже прихожих. Также французский интерьер потребует от вас красивые чехлы для стульев.
Пол. Во Франции принято делать ремонт очень редко, и если вы решили реализовать этот стиль у себя дома, выбирайте качественные материалы. Особенно это касается напольного покрытия. Полы во французском стиле должны быть из чистого дерева. Цвет пола французы подбирают такой, чтобы гармонировал с мебелью, и аксессуарами.

 

 

Интерьер дома во французском стиле фото

 

 

 

Интерьер дома во французском стилеИнтерьер дома во французском стиле

Интерьер дома во французском стилеИнтерьер дома во французском стиле

 


Кухня. Кухня отличается своим уютом и шармом. Выбранные цвета или обои должны свидетельствовать о спокойствии и умиротворении. Стены можно подобрать более светлого тона, а на пол положить натуральную керамическую плитку. Мебель на кухне должна быть удобной в расположении. Гарнитура располагается вдоль одной стороны стены. Французы очень любят на кухне изделия из дерева. Столы, стулья из натурального дерева смотрятся очень элегантно и уютно. Акцентируйтесь на минимализм при выборе кухни. Кухня не должна выглядеть габаритно. Это должна быть очень маленькая кухня. Столешницу подбирайте мраморную. Она больше всего подойдёт под ваш интерьер кухни. Цвет кухни лучше подбирать белый или кремовый.


Спальня. В спальне главные тона золото и слоновая кость. Цвет слоновой кости можете использовать на стены. Цвет золота можно использовать в интерьере гардин или покрывал.


Если вы решили возвести особняк и полностью окунуть его в стиль Франции, помните, возводите особняки только из натурального камня. Во все времена, во Франции замки и дома строились только из натурального камня.
Французский стиль – это уникальность XXI века. Оно имеет много разных вариантов и интерпретаций. В любом случае, если вы выбрали стиль Франции для своего дома, вы останетесь очень довольны.


Французский интерьер разнообразен и имеет очень много и обладает очень многими нюансами...


Стиль барокко и прованс самые популярный стили во французском интерьере. Хотя исторически этот стиль берёт свои корни из Италии. Стиль барокко выглядит элегантно и нежно. Французы нация нежная и изысканная


Одна из главных тонкостей во французском стиле-цветовая гамма. Французы любят более нежные тона. Французы любят вносить в свой интерьер атрибуты, которые они сами изобретают. Это могут быть картины, красивая вышивка, старинная мебель.


Французский стиль в интерьере зависит от гаммы цветов.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: