Интерьер ванной комнаты: голубой цвет

Интерьер | Просмотров: 2488 |

Интерьер ванной комнаты: голубой цветИнтерьер ванной комнаты: голубой цвет

 

Создавая интерьер комнат своей квартиры или дома, прежде всего нужно выбрать цветовое оформление. Цвет в интерьере часто становится определяющим для последующего подбора мебели, аксессуаров и декора. Он формирует общее восприятие жилья, а правильно подобранный оттенок может визуально скорректироваь его пропорции. В интерьер ванной комнаты голубой цвет традиционно отлично вписывается, позволяя создать стильный и интересный дизайн помещения.


Интерьер ванной комнаты в голубом цвете оформляют довольно часто. Тут играет роль ассоциативное восприятие — чистая вода представляется нам именно голубого цвета. Поэтому оформление ванной в оттенках голубого вызывает ощущение свежести, чистоты, уюта, оно не дисгармонирует с нашими представлениями и потребностями. Голубой цвет достаточно спокоен, он действует умиротворяюще, что важно для тех, кто совершает гигиенические процедуры в ванной перед сном.

 

Интерьер ванной комнаты: голубой цвет

 

Интерьер ванной комнаты: голубой цветИнтерьер ванной комнаты: голубой цвет

 


Современные отделочные материалы предлагают разнообразные оттенки и фактуры для оформления ванной комнаты. Поэтому сегодня легко можно подобрать что-то на свой вкус и кошелек. При этом голубые стены совсем не будут выглядеть скучно и банально, если с фантазией подойти к вопросу отделки.

 

Интерьер ванной комнаты фото

 

Интерьер ванной комнаты: голубой цветИнтерьер ванной комнаты: голубой цвет

 


Например, очень хорошо выглядит комбинирование цветов в интерьере ванной комнаты. Голубой отлично сочетается с белым, мятным, кремовым, песочным, индиго оттенками. Подбирая цвет-компаньон, вы сможете создать различную стилистику. Так, в паре с белым или песочным вы получите классический “морской” интерьер, в котором хорошо будут выглядеть декоративные элементы в виде морских звезд, ракушек, кораллов. В сочетании с терракотовым или кремовым ярко-голубой или лазурный тона напомнят о стилистике Египта, поэтому в ванной будет уместен декор в этническом стиле. Кроме того, комбинации цветов зрительно расширяют пространство, что немаловажно для небольших ванных комнат.


Очень красиво смотрится интерьер, выдержанный в близких цветах спектра. Например, стены (или фрагмент стены) можно украсить мозаикой из оттенков голубого и синего цветов. Расположенные в произвольном или в строгом (к примеру, градиентном) порядке, элементы мозаики создают “живое” пространство.


Можно обыграть и различную фактуру. Сегодня в продаже есть плитка одного цвета, но разная по глянцевости. Комбинируя блестящие и матовые голубые поверхности, вы сможете создать эффект объемности, сымитировать эффект льющейся воды и сделать ванную более просторной.


Голубой цвет в интерьере ванной может присутствовать только в деталях. Например, в полотенцах, корзинках для гигиенических принадлежностей, дозаторе для мыла, вазах и светильниках. В сочетании со спокойным цветом стен такое убранство будет смотреться стильно и уютно.


Если же вы решили сделать голубой основным цветом интерьера ванной комнаты,стоит учесть его особенность отражать свет. Если вы привыкли наносить макияж или бриться перед зеркалом в ванной, голубые стены (особенно насыщенного оттенка) могут отбрасывать цветовые рефлексы на лицо и создавать нездоровый, бледный и уставший цвет лица. Эту особенность следует учесть при проектировке освещения в ванной.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: