Интерьер дома в американском стиле

Интерьер | Просмотров: 3268 |

Интерьер дома в американском стилеИнтерьер дома в американском стиле


Дом - это уютный уголок, где каждый член семьи должен чувствовать себя уютно и хорошо. Именно по этой простой причине вы должны особое внимание уделить интерьеру дома - обрамлению внутренних помещений, которое творит атмосферу, формирует положительные эмоции от перебивания в комнате и лучше всего подчеркивает индивидуальный характер семейства, которое проживает в таком помещении. Практически всеми этими характеристиками обладает дом, в котором интерьер сделано в американском стиле.


В основе оформления интерьера дома в американском стиле - простора форм, сочетание спокойности и демократичности в материалах, но предпочтения даются натуральным материалам, комбинации пастельно-белых цветов, а также сочетанию таких домашних атрибутов, как светильников, рамок для фотографий и т.д.

Интерьер дома в американском стиле 

Интерьер дома в американском стилеИнтерьер дома в американском стиле

Интерьер дома в американском стилеИнтерьер дома в американском стиле

 

Планировка пространства. Главное, что отличается во всем американском стиле - это большое пространство, которое разделено мебелью на несколько отдельных зон, например, одну большую комнату-студию разделяют на гостиную комнату, игровую зону (если есть дети), а за помощью столешницы или стола отделяют кухню. Повсюду, будь то гостиная, кухня, спальня или ванная должны быть максимально большие окна, через которые будет просочатся дневной свет. В результате такая планировка придаст единства вашему пространству, позволит сделать отделку в одном стиле и чувствовать комфорт.

Интерьер дома в американском стиле  

Интерьер дома в американском стилеИнтерьер дома в американском стиле 


Цвета стен. Как шлось выше, в основе американского стиля - белые, пастельные, или светлые тона разных цветов, например, светло-голубой, или сиреневый. Запомните главное правило, если у вас будет мебель, сделанная под стиль темной породы дерева, то стены и вовсе могут быть белые. Но все же лучше, если они будут пастельного оттенка.


Потолки и полы. Что касается потолка, то здесь без вариантов - только белые, при этом не натяжные потолки, а именно выровненные мастерами. Также используйте белые плинтуса на углах. Пол - только с дерева - паркет или массивная доска, а в кухне или в ванне хорошо подойдет плитка. Потом во время декорирования можете использовать разные ковровые изделия, чтобы с их помощью сделать невидимую границу между разными зонами. Например, можете возле телевизора и дивана постелить светло-серый ковер, который будет смотреться очень органично и уютно.


Мебель. Американцы предпочитают обустраивать свое жилое пространство мебелью из дерева, так как они ценят экологические тренды. При этом шкафы на кухне в них могут быть белого цвета со стеклами, а в гостиной - более темных цветов, вплоть до цвета «темный венге». Как правило, занавески также такого ж темного цвета, которые напоминают дерево.


Обустраивают пространство максимально рационально и продуманно. В центре комнаты ставят главный атрибут, например, в прихожей комнате - это маленький столик, а вокруг него большой диван со светлой (даже белой) ткани. В спальне внимание привлекает именно главная кровать, которая также предпочтительно сделана с белых материалов. Но при этом есть много свободного места, а мебель выбирается только та, которая функционально необходима.


Аксессуарам комнаты в американском стиле придают особого значения, так как именно они «оживляют» весь интерьер и придают ему шарма. Естественно, в светлых и коричневых тонах они подбирают рамки, подушки, и другие вещи. Рамки с фотографиями вешаются на стены, выставляются на комод, а также, среди других вещей, могут быть замечены разной формы стеклянные вазы, которые гармонично подходят для украшения определенного угла.


Американский стиль в интерьере - это душевный стиль, где все напоминает о семье, о домашнем очаге в сочетании с открытым пространством, вот почему в такие помещения хочется возвращаться снова и снова.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: