Детские конструкторы и их влияние на развитие ребенка

Советы | Просмотров: 1745 |

Все детские конструкторы являются игровыми наборами, предназначенными для моделирования. В ярких красочных коробках находятся детали, которые по инструкции необходимо соединять между собой. В итоге сборки ребенку удается получить игрушку или объект, показанный на картинке. Помимо этого можно использовать отдельные блоки детского конструктора для сооружения необходимых конструкций во время игр с другими игрушками.

 

В ассортименте игрушечных магазинов представлены разнообразные конструкторы, выпуском которых занимается огромное количество компаний. Вы можете выбрать на http://price.ua/catalog4520.html подходящий детский конструктор, учитывая пол и возраст своего ребенка. Максимальная польза от игры с конструктором достигается при соответствии выбранной модели возрастным особенностям малыша.

 

Больше — не всегда лучше

При выборе детского конструктора не следует гнаться за количеством деталей. Со сложными конструкциями, состоящими из мелких блоков, под силу разобраться лишь дошкольнику, да и тому может потребоваться помощь взрослого. Для малышей выпускаются специальные небольшие детские наборы с крупными блоками, которыми легче манипулировать. На упаковке производитель всегда указывает рекомендуемый возраст. Обращайте внимание на эту информацию.

 

Материалы изготовления деталей

Также при выборе детского набора для конструирования следует обращать внимание на материал деталей. Существуют модели, выполненные из:

  • металла;
  • дерева;
  • пластика;
  • бумаги;
  • ткани с поролоном и др.

 

Тканевые детали набора подходят для самых маленьких детей, а металлические блоки предназначены уже для подростков. Для лучшего развития сенсорных способностей ребенка необходимо приобретать детские конструкторы из разных материалов.

 

Через игру к развитию и познанию

Конструирование наряду с лепкой и рисованием отлично развивает мелкую моторику, формирует пространственное воображение и цветовое восприятие. В процессе сборки у детей задействуются все виды памяти, включается логика и воображение. Все перечисленные способности необходимы в дальнейшей жизни ребенка. Чем сильнее развиты перечисленные способности, тем лучше готов дошкольник к обучению в школе. Научите играть своего ребенка, а все остальное он постигнет сам без помощи родителей.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: