Развитие ребенка в полтора года

Воспитание детей | Просмотров: 2885 |

Развитие ребенка в полтора года

В возрасте от 1 до 6 месяцев ребенку крайне важно развивать физическую активность. Скорее даже помогать развитию ребенка в полтора года.


В 1,5 года малыш умеет самостоятельно ходить, прыгать, приседать, играть мячом и другими игрушками. Очень важно как можно больше времени гулять с ребенком, на воздухе хорошо формируется нервная система, укрепляется иммунитет, развивается двигательная система. Нельзя ограничивать пространство ребенка.


Под контролем беспрерывно должна находиться нервная система, ведь именно в этом возрасте она наиболее уязвима.


Малыш стремится к общению, но именно родители, а в большей степени именно мама, являются для него залогом безопасности. Потому необходимо в присутствии чужих людей находиться рядом с малышом.


Полтора года не лучший возраст, чтобы отдать ребенка в ясли или детский сад. Все же лучше ему находиться под опекой и контролем матери. Ведь разлука с мамой может принести малышу лишние тревоги, страхи и комплексы.


В этом возрасте ребенок все больше проявляет негативных эмоций. Он уже открыто заявляет о том, что ему не нравится, потому родители должны учитывать пожелания маленького человека.


Следует выбирать для досуга с малышом такие игры, которые развивают мышление, мелкую моторику, мышечную память. Конструкторы, кубики, пирамидки и простенькие пазлы для самых маленьких – все понадобится в развитии ребенка. Эти предметы уже не используются толко для разбрасывания. Наоборот, малыш старается связать различные частички своего мира в целое полотно.

Развитие ребенка в полтора года: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: