Как выбирать игрушки для детей: 3 критерия от Podushka.ua

Воспитание детей | Просмотров: 2445 |

игрушки для детейигрушки для детей

Интернет-магазин podushka.ua вывел три основных критерия, способствующих идеальному выбору товара для ребёнка, основываясь на истории в 6 тысяч заказов.


Возраст

Правильно подобранная игрушка по возрасту будет интересна ребёнку и позволит развивать необходимые навыки. Важно понимать, что игрушки для детей постарше могут быть опасными для малышей, так как могут содержать мелкие детали.


Возрастные категории делят условно на 6 групп:


Малышам от 3х месяцев до года интересны игрушки, которые позволяют к ним дотянуться и обязательно их пощупать.


Дети от полутора до трёх лет предпочитают игрушки, которые необходимо складывать, создавая что-то новое, им нравится справляться с несложными задачами.


От трёх до четырёх лет дети любят ролевые иллюстрирования. Стоит отдать предпочтение при покупке фигуркам любимых героев, конструкторам из кубиков, мячикам и несложным пазлам.


Для детей от четырёх до пяти лет важны перевоплощения. В таком возрасте ребёнок будет безумно рад игрушке, которая подарит ему возможность смоделировать придуманную им игру.


Для детей младшего школьного возраста рекомендуется приобретать конструкторы, пазлы и мозаики, которые позволят развивать логические способности.


Для детей старшего школьного возраста идеально подходят сложные конструкторы, наборы для творчества и игрушки на радиоуправлении.


Назначение

Есть 4 основных типа назначений игрушек:


Сенсорные игрушки ориентированы на самых маленьких покупателей. Данная категория развивает зрение, осязание и стимулирует слух. К сенсорным игрушкам относятся музыкальные игрушки, погремушки, мобили и т.д.


Развивающие игрушки нацелены на развитие и укрепление мелкой моторики, интеллектуальных и логических способностей малыша. К развивающим игрушкам относят конструкторы, развивающие центры, наборы для творчества, детские музыкальные инструменты, настольные игры и многое другое.


Сюжетно-образные игрушки позволяют развивать у ребёнка воображение. Это категория игрушек и аксессуаров, а также предметов обихода для создания сюжетов и образов, которые нравятся ребёнку. Данная категория включает различные фигурки животных, людей, транспорта, модели мебели, аксессуары любимых героев и прочее.


Спортивные игрушки предназначены для активного времяпрепровождения и командных игр. К спортивным игрушкам относят спортивный инвентарь: мячи, скакалки, ролики, лыжи, велосипеды, а также игровые комплексы, батуты, наборы для песочниц и товары для отдыха на воде.


Безопасность

Необходимо убедиться, что игрушка не содержит острых краёв, о которые ребёнок может поцарапаться или травмироваться. Игрушки для малышей не должны содержать мелких деталей, а для детей дошкольного возраста их количество должно быть сведено к минимуму.


Игрушка не должна иметь неприятного запаха, а поверхность не должна содержать потёртости – это будет свидетельством того, что она некачественно сделана. Рекомендовано воздержаться от покупок игрушек, в которых присутствует поливинилхлорида, который достаточно токсичен.


Интернет-магазин Podushaka.ua рекомендует подбирать для деток до 3х лет игрушки, вес которых не превышает 400 грамм, такие игрушки будут максимально удобными для игры.


При выборе игрушки для детей достаточно правильно подобрать игрушку по возрасту, понимать какую пользу она принесёт ребенку, и убедиться в её качестве. Следуя этим простым правилам, правильный выбор будет сделан легко, а ребёнок будет бесконечно счастлив.


Интернет-магазин Podushka.ua радует своих клиентов высокими стандартами обслуживания и широким ассортиментом с 2007 года. За длительный период существования магазин занял лидирующие позиции по текстилю для дома, посуде для кулинарных шедевров, одежде и игрушкам для детей.


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: