Как всегда хранить дома тепло и уют: советы специалистов

Советы | Просмотров: 2514 |

Ежегодно, с наступлением холодов, каждого человека начинает волновать вопрос сохранения тепла дома. И правда – погода не ждет начала отопительного сезона, и даже наоборот – может резко испортится уже в начале сентября. Даже когда наступил тот самый день, когда по плану система отопления должна уже работать вовсю, возникают нежданно-негаданно проблемы. То поломка какая-то, то непредвиденные обстоятельства или любая другая причина может перенести дату старта отопительного сезона на неопределенный промежуток времени.

 

Что же делать? Не мерзнуть ведь! Тем более что постоянно находится в прохладном помещении – вообще не вариант. В таком случае постоянных простуд просто не избежать. А если дома есть дети, об отсутствии отопления вообще речи не может быть. Даже посмотрев на проблему с бытовой точки зрения – постоянная сырость в квартире или доме может не только стать причиной появления хронических болезней, но и испортить только что сделанный ремонт. Да, сырость еще никогда не влияла благоприятно ни на человеческий организм, ни на обои. Так что сидеть, сложа руки, не подходит, нужно срочно предпринимать какие-то действия. Самый быстрый вариант налаживания климата дома – приобрести обогреватель.

 

Безопасность и здоровье семьи – на первом месте


Конвектор – это экологически чистый обогреватель, который, к тому же, является одним из самых безопасных видов устройств. Потому совершенно не зря данный вид обогревателей является очень популярным среди покупателей. Фишкой конвектора является то, что устройство может полностью заменить основной источник тепла. Благодаря технике работы, обогреватель нагревает воздух в помещении посредством циркуляции воздушных потоков. Холодный воздух поступает в устройство, где нагревается и отправляется вверх.


Такая технология позволяет ощущать максимальный комфорт и уют. Но, самое главное – здоровье каждого члена семьи. Благодаря процессу конвекции, теплый воздух распространяется по всему помещению максимально равномерно, а потому каждый обитатель жилища будет получать одинаковую порцию тепла. Более того, есть возможность самостоятельно регулировать температуру – то есть Вы не перемерзнете, и не перегреетесь. Опять же, таким образом удается избежать перепада температуры, тем самым обезопасив организм от стрессов, которые могут возникнуть вследствие резкой смены микроклимата.

 


Стоит отметить, что конвекторы считаются самыми безопасными обогревательными устройствами потому, что его стенки нагреваются до максимальной температуры в 60 градусов, и не градусом более. А это значит, что можно совершенно не беспокоиться, что ребенок или любимая кошка могут обжечься вследствие прикосновения к конвектору.

 

Скажите «Нет!» холодным батареям


Масляные обогреватели очень часто называют батареями, потому что они и вправду имеют очень схожий внешний вид. Однако работают несколько иначе – масляные обогреватели функционируют за счет подключения к электричеству. Процесс обогрева воздуха осуществляется за счет минерального масла, которое находится в самом устройстве. Когда обогреватель подключается к сети, происходит нагревание масла ТЭНом и, таким образом, подогретый воздух распространяется по всему помещению.


Масляный обогреватель – это очень мощное устройство, способное обогреть помещение даже когда за окном очень низкие температуры. Потому можно не беспокоиться, что Вы замерзнете дома даже в самые лютые морозы. А просыпания по утрам принесут одну радость – у Вас совершенно отпадет проблема, когда не хочется покидать теплую постель, потому что Вы будете перемещаться в такое же теплое помещение. Проснувшись пораньше, можно уделить больше времени себе, любимой, и отправиться на работу во всей красе.

 

Сохраняем тепло дома и даже на улице


Инфракрасный обогреватель можно сравнить с солнцем, потому что, установив дома такое устройство, Вы будете ощущать себя словно в хорошую летнюю погоду. Интересно, что данного типа обогреватель создан таким образом, чтобы нагревать не воздух, а находящиеся в помещение предметы – мебель и стены. Неоспоримое преимущество устройства заключается в том, что его действие начинается сразу же после включения. Больше нет необходимости бороться с нежеланием возвращаться в холодную квартиру, потому что помещение нагреется за считанные секунды. Если Вы перемерзли, обязательно по приходу домой первым делом включите обогреватель, выпейте горячего чая с малиновым вареньем и будьте уверены, что никакая простуда Вам не страшна!


А еще просто невозможно умолчать о том, что использовать инфракрасный обогреватель можно даже на улице. Если Вы вдруг решитесь на пикник на даче в январе, Вы с легкостью осуществите это желание.


Наладить климат дома – это очень важный момент в жизнедеятельности каждой семьи, а потому является одной из самых главных задач каждой хозяйки. Вместе с теплом в Ваш дом придут не только комфорт и уют, но крепкое здоровье и хорошее настроение!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: