Как приготовить основу под макияж своими руками: видео

Советы | Просмотров: 17231 |

Как приготовить основу под макияж своими руками: видео

Вы сталкиваетесь с проблемой жирного блеска на коже через несколько часов после нанесения макияжа? Ваши тени скатываются, тональный крем стирается, а пудра собирается комками? Чтобы избежать всех этих негативных проявлений, очень важно правильно выбрать качественную основу под макияж. Или же воспользоваться альтернативным вариантом и приготовить основу под макияж своими руками в домашних условиях. Такой шаг вполне оправдан, так как действительно качественная основа стоит в косметических магазинах порядка 300-350 гривен. Довольно большие деньги, не так ли? Чтобы сэкономить, мы покупаем более доступные средства, но в конечном итоге только проигрываем. Недорогие средства под макияж содержат в больших количествах силикон, который закупоривает поры и может привести к развитию угревой сыпи.

В телешоу «Все буде добре» обратилась Людмила – кассир в супермаркете, чей рабочий день составляет порядка 10 часов. Проблема Людмилы и ее коллег как раз в том, что через 3-5 часов макияж перестает преображать лицо, на коже появляется жирный блеск, а декоративные средства косметики ведут себя негативным образом: карандаш и тушь отпечатываются на верхнем веке, тени скатываются, крем стирается, а пудра перестает придавать лицу матовую структуру, сколько носик не припудривай.

Эксперт программы «Все буде добре» Ольга Метельская поделилась с Людмилой и ее коллегами рецептом основы под макияж, которую можно без труда сделать в домашних условиях, добившись такого же эффекта, как и от дорогих косметических средств. Девушки вместе с Ольгой Метельской провели эксперимент: нанесли основу на лицо за несколько минут до начала рабочего дня, затем нанесли макияж и просидели в рабочем режиме порядка 10-12 часов. Все участницы эксперимента остались довольны и отметили, что макияж под вечер ничем не отличался от утреннего.

Как же приготовить удивительную основу под макияж, потратив всего 20 гривен и 10 минут времени? Для начала подготовьте водяную баню. Добавьте на нее пол чайной ложки масла ши, которое увлажнит кожу, сделает ее упругой и защитит от раннего старения. Следующий ингредиент – эмульсионный воск. Его количество во всем креме не должен превышать 10%. Нам понадобится примерно 1/3 чайной ложки. Чем меньше эмульсионного воска в составе, тем жиже получится основа под макияж, так что, эмульсионный воск выполняет роль, скорее, загустителя. Купить его можно в интернет-магазинах, предлагающих товары для производства домашней косметики.

К маслу ши и воску добавляем масло персиковых косточек и оставляем на паровой бане.

Тем временем преступаем к созданию водной основы для нашего крема. Нам понадобится 2 чайные ложки кипяченой или минеральной воды, 1 ампула аптечного экстракта алоэ, 5 капель экстракта мать-и-мачехи. Экстракт мать-и-мачехи можно купить в любой аптеке, в среднем, за 25 мл придется заплатить около 9 грн.

Масляную основу крема снимаем с паровой бани и хорошо перемешиваем с помощью кофейного блендера, вилки или самого обычного венчика. Затем соединяем масла и водную основу крема. В теплую эмульсию добавляем витамин Е и даем немного остыть при комнатной температуре. Когда смесь остынет, отправьте ее в холодильник, чтобы крем загустел.

Такой крем обойдется вам примерно в 20 гривен, а хранить его можно около месяца.

Основу под макияж необходимо наносить на очищенно лицо. Утром сперва умойтесь, затем протрите лицо салфеткой и дайте обсохнуть. Нанесите основу под макияж, позвольте ей впитаться и только после этого преступайте к нанесению макияжа. Крем наносите точечно, затем аккуратно распределяйте по всему лицу.

Будьте красивы и безупречны в любых условиях!
Как приготовить основу под макияж своими руками: видео.

 

 

 


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: