Лучший летний макияж

Макияж | Просмотров: |


Лучший летний макияж


Как умудриться сохранить свежесть макияжа в 30-ти градусную жару и оставаться привлекательной и абсолютно спокойной по поводу внешности? Необходимо лишь перехитрить погоду, собственное лицо и чувствовать себя на все 100 в любое время года!

Летний макияж отличается от обычного лишь тем, что при повышенной температуре он «тает»: скатываются тени и помады, осыпается тушь и исчезает тональный крем. И если не предусмотреть все тонкости погодных условий, от макияжа может остаться лишь непривлекательный след...

Чтобы выглядеть привлекательно и свежо кожу в летнее время необходимо качественно защищать, освежать и подпитывать. Сухая кожа требует очистки легкими скрабами, жирная – летом становится еще жирнее, поэтому  за ней необходимо ухаживать с помощью масок из глины и очищающих подсушивающих масок.

летний макияж фото

Главный тренд сезона – «фарфоровая кожа». Позаботься о том, чтобы тон на лице выглядел естественно. Не стоит использовать темные тональные крема, автозагар или тяжелую пудру. Этим летом рекомендована лишь легкая рассыпчатая пудра, которая придаст коже эффекта однотонности. Также можно использовать легкий крем, препятствующий воздействию на кожу солнечных лучей.

макияж лето 2012

Тенденция натуральности сохраняется и в выборе форм и света бровей: сейчас в моде широкие , натуральные брови четкой формы. Блондинки для выразительности могут немного подкрасить брови, а брюнеткам и шатенкам необходимо их лишь растушевывать щеточкой.

летний макияж фото

Правило идеального макияжа: выделять либо глаза, либо губы, этим летом превратится в аксиому. Глаза жарким летом необходимо подчеркивать жаростойкой косметикой: водостойкие карандаш и тушь. Тени в летнем макияже необходимо разнообразить нежными, пастельными тонами.

Для макияжа губ идеально подойдет неяркий цвет блеска или помады, придающие эффект нежности и натуральности.

Но главный секрет идеального летнего макияжа – меньше косметики, больше натуральной красоты! Не используй жирные крема, тени, основы под тональный крем до осени! Покажи свою настоящую летнюю красоту!

summer make up

А ты перешла на летний режим макияжа?

Лия Комарова

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: