Как приготовить омолаживающий крем своими руками: видео

Советы | Просмотров: 30570 |

Как приготовить омолаживающий крем своими руками: видео

Вам надоело тратить огромные средства на разрекламированные косметические средства, которые не всегда дают ожидаемые результаты? Тогда сегодняшний рецепт омолаживающего крема, который можно приготовить в домашних условиях, специально для вас. Такой крем носит название «Лебяжий пух», рецептура данного крема принадлежит легендарной Марлен Дитрих, чья красота будоражит умы многих до сих пор. 

Действие данного крема испытала на себе гостья программы «Все буде добре». На протяжении двух недель Ольга мазала левую часть лица дорогим средством за 800 гривен, а правую – собственноручно приготовленным кремом «Лебяжий пух», после сравнения результатов кожа Ольги значительно разгладилась на обеих щеках. Так зачем же переплачивать больше, если есть возможность приготовить омолаживающий крем, который не будет уступать своим более дорогостоящим аналогам и обойдется вам в считанные копейки.

Крем «Лебяжий пух» состоит всего из 5 элементов и подходит для всех типов кожи: жирной, нормальной, сухой и комбинированной. Чтобы приготовить этот омолаживающий крем вам понадобится: 1 куриный белок, 70 грамм жирной сметаны, 3 чайные ложки лимонного сока, 40 капель масла чайного дерева, 2 чайные ложки эфирного масла абрикосовой косточки. Ингредиенты легко найти в продуктовом магазине или аптеке, что в очередной раз доказывает простоту рецепта.

Так как крем готовится не в заводских, а домашних условиях, заранее необходимо позаботиться о чистой, продезинфицированной посуде, благодаря чему наш натуральный крем будет храниться значительно дольше. Возьмите банку с крышкой и хорошенько ее протрите спиртовым раствором. Затем взбейте белок до пенообразного состояния, как на безе и поместите в банку. Добавьте в банку жирную домашнюю сметану (можно брать и покупную, с жирностью не менее 20%), выдавите сок из половинки лимона, предварительно замотав его в марлю, чтобы в крем не попали косточки, добавьте 2 ложки масла абрикосовых косточек и 40 капель масла чайного дерева.

Каждый из используемых ингредиентов обладает рядом полезных свойств. Так, яичный белок отлично очищает кожу и стягивает поры. Сметана – отбеливающее средство, которое также смягчает и делает кожу более бархатистой. Лимонный обладает отменными антисептическими и отбеливающими свойствами. А вот масло чайного дерева необходимо нам в качестве консерванта, который поможет крему оставаться пригодным к пользованию 2-3 недели. Кстати говоря, в оригинальном рецепте от Марлен Дитрих вместо эфирных масел использовался глицерин и спирт, однако, мы откажемся от этих компонентов, которые сушат кожу, и используем более щадящие вещества.

Крем лебяжий пух отлично разглаживает морщины. Его можно использовать в любом возрасте. Он не вызывает привыкания и практически не имеет противопоказаний, так как большинство используемых компонентов являются гипоаллергенными. Кроме того, крем универсален и подходит для кожи лица, шеи, области декольте и рук. Как и любой другой крем наносится на предварительно очищенную кожу массажными движениями. Первые результаты от такого крема могут быть заметны уже через 5 дней. Полный курс использования такого крема – 28 дней.

Как приготовить омолаживающий своими руками – подробное видео.



(голосов: 15)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: