Как правильно ухаживать за лицом и телом зимой

Советы | Просмотров: 2694 |

Как правильно ухаживать за лицом и телом зимой

Зимой кожа подвергается дополнительному стрессу из-за мороза и пронзительного ветра. Уход за лицом зимой сильно отличается от ухода за кожей в другое время хода. Чтобы сохранить красоту и здоровье кожи в зимний период важно не только правильно подобрать средства для ухода за кожей, но и сделать правильный выбор в пользу той или иной декоративной косметики.

Зимой наша кожа часто краснеет и шелушиться. Неправильный уход за кожей зимой еще больше травмирует ее, из-за чего на коже появляются микротрещины и невидимые повреждения.

Роман Медный в телевизионном шоу «Все буде добре» рассказал о том, какую косметику для ухода за кожей зимой лучше использовать.

1. Основа под макияж или дневной крем. По совету Романа Медного зимой необходимо использовать не увлажняющий, как в летний период, а питательный крем. Это связано с тем, что увлажняющий крем может замерзать на морозе, стягивать кожу и вызывать микроповреждения. Не стоит бояться жирного блеска на коже после применения питательного крема, ведь учеными доказано, что в морозный период сальные железы замедляют работу и кожный жир почти не вырабатывается. Так, запомните, утром и перед любым выходом на улицу наносите на кожу питательный крем, а вот на ночь можно снабдить кожу увлажняющими элементами.

2. Тональный крем в уходе за кожей зимой. Очень важно правильно выбрать тональный крем. В зимний период выбирайте тональные крема на масляной основе, богатые витамином Е. Такие крема защищают и питают кожу. Чтобы проверить основу, на которой изготовлен тональный крем, просто нанесите его на руку и дайте высохнуть. Даже после высыхания он будет хорошо размазываться по коже. Главная отличительная черта тонального крема на масляной основе состоит в том, что он отлично растушевуется.

3. Пудра. Роман Медный советует отложить пудру в летнюю косметичку, так как пудра сильно сушит кожу. Если же вы не приемлете макияж без использования пудры, то старайтесь минимизировать ее использования. Одного слоя пудры будет достаточно. Старайтесь обновлять пудру по минимуму.

4. Румяна. С румянами нужно быть особенно осторожными. Зимой на коже появляются покраснение, и неправильное распределение румян может сделать вашу кожу полностью красной, а это не очень красиво.

5. Тушь. Ни для кого не секрет, придя в теплое помещение с мороза, на ресничках появляется конденсат, из-за чего обычная тушь может поплыть и под глазами появятся черные круги и потеки. Таким образом, зимой выбирайте водостойкую или влагоустойчивую тушь. Не забудьте также выбрать деликатное средство для снятия макияжа с области глаз.

6. Губы. Избегайте стойких помад, они сушат губы. Лучше всего зимой использовать помады, богатые на масла, жиры, витамины Е и В. Будьте также осторожны с блесками, выбирайте такие, которые имеют кремовую основу. Прозрачные блески могут замерзать, из-за чего губы будут слипаться и трескаться.

Также сохранить красоту кожи помогут различные питательные маски. Так, маска на основе тыквы, прекрасно воздействует на кожу в качестве пиллинга и питательного средства. Как приготовить маску для лица из тыквы для ухода за кожей зимой?
Вам понадобится 2 столовые ложки тыквенного пюре, 1 чайная ложка яблочного сока (свежевыжатого), я желток (для жирной кожи используйте белок), 1 столовая ложка измельченных овсяных хлопьев.

Перемешайте все элементы и нанесите на кожу, избегая область вокруг глаз. Через 10-15 минут смойте прохладной водой. Такая маска питает кожу, она богата на витамин молодости Е, бета-каротин, клетчатку и лецитин.

Подобную маску можно приготовить и для тела. Увеличьте количество тыквенного пюре вдвое, добавьте в маску 1 чайную ложку персикового масла и кофейную гущу. Наносите на тело после душа. Через 5-10 минут смойте водой.

Как правильно ухаживать за лицом и телом зимой – видео.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: