Как сделать горячее обертывание для волос в домашних условиях: видео

Советы | Просмотров: 14160 |

Как сделать горячее обертывание для волос в домашних условиях: видео

После зимы ваши волосы стали сухими и ломкими? Кончики секутся, а внешне шевелюра напоминает стог сена? Волосы электризуются и выглядят безжизненными? Это очень распространенная проблема в начале весны. Подверженные холодным температурам, приятые под шапкой волосы, становятся тусклыми и некрасивыми, словно некачественный парик. Вернуть волосам жизнь поможет процедура горячего обертывания. Стоимость такой процедуры в салонах красоты начинается от 350 гривен и выше. Но, что если мы скажем, что процедуру с аналогичным эффектом можно сделать дома за сущие копейки.

Горячее обертывание для волос в домашних условиях – миф или реальность? Косметолог Ольга Метельская утверждает, что горячее обертывание дома абсолютно реально, не займет много времени и не вытащит из семейного бюджета существенную сумму. Чтобы подтвердить эффект маслянистого горячего обертывания при поддержке телешоу «Все буде добре» был проведен специальный эксперимент. В студию обратились две девушки-близняшки с генетически идентичными волосами. Они пожаловались на то, что после зимы их всегда шикарные волосы потеряли блеск и превратились в подобие соломы. Трехологом было произведено обследование в результате которого медик установил, что структура волос обеих девушек серьезно нарушена, а кожа головы сухая. Чтобы вернуть былую красоту и блеск волосам специалист порекомендовала процедуру горячего обертывания.

Одна из девушек провела процедуру в салонных условиях, в то время как втора делала горячее обертывание для волос в домашних условиях. В результате специалистом было подтверждено, что волосы обеих девушек восстановились, волосы не расслаиваются, а кончики выглядят живыми и здоровыми. Есть ли смысл платить больше?

Чтобы сделать горячее обертывание для волос в домашних условиях нам понадобится: 1 чайная ложка цветов аптечной ромашки, 1 чайная ложка сухих цветов календулы и 1 чайная ложка крапивы. Также мы возьмем по 5 чайных ложек репейного, оливкового и касторового масла и 2 куриных желтка. Из инвентаря нам понадобится утюг, махровое полотенце, кисточка или губка, пищевая пленка.

Травы необходимо смешать и хорошенько подогреть на водяной бане. Затем добавить масла и дать настояться на пару примерно 30 минут. Снимите маску с бани и процедите через ситечко, чтобы не пришлось позже вымывать из волос травку. Дайте маслам, напитанным травами остыть до комнатной температуры, затем вбейте в масляную смесь два куриных желтка. Куриные желтки обезжирят маску, благодаря чему ее проще будет смыть с волос.

Каждый из ингредиентов отлично питает волосы и положительно влияет на их структуру. Например, ромашка восстанавливает структуру волос, делает их мягкими и имеет противовоспалительный эффект. Календула делает структуру волос плотнее и снимает воспаление с кожи головы, если оно имеется. Репейное масло делает волосы эластичными, а касторовое – восстанавливает после неудачного окрашивания перепаленные волосы и волосы после химической завивки.

Нанесите маску на всю длину волос, включая кожу головы, от самых корней до кончиков с помощью кисточки или губки. Заверните волосы в жгут и закутайте в пищевую пленку. С помощью фена хорошо прогрейте волосы через пищевую пленку, а утюгом выгладите полотенце. Именно за счет того, что волосы оздоровляются под влиянием высоких температур, эффект на 30-40% выше, чем от обычных масок.

Заверните голову в полотенце и походите так примерно 40 минут. Повторяйте горячее обертывание для волос 1 раз в две недели. Но, если состояние волос очень плачевное, можно делать обертывание 1 раз в неделю, при этом нанося минимум маски на кожу головы.

Того количества ингредиентов, которые были указаны выше, хватит на 3 длину волос. Уже после первой процедуры ваши волосы станут мягкими, шелковистыми и блестящими.

Как сделать горячее обертывание для волос в домашних условиях – подробная процедура в видео ниже.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: