Встречают по волосам...


Встречают по волосам...

Именно по ним! Ну подумайте – кому придет в голову встречать по одежке, если первым делом бросается в глаза именно голова человека. Соответственно, красивые волосы – первое, чем можно сразить (причем как в хорошем, так и в плохом смысле). 

Зимние морозы, авитаминоз, частое мытье и завивки приводят к тому, что волосы, особенно длинные, весной выглядят ужасно. Некоторые девушки наивно полагают, что стрижка кончиков все решит. Ну нет! Посмотрите правде в глаза: где блеск волос, почему они не ровные, не послушные, почему секутся даже после стрижки? Все эти проблемы можно устранить с помощью правильного ухода.

Рецепт, который советовала еще моя бабушка: один яичный желток смешать с одной чайной ложкой коньяка. Это средство втирают в кожу головы и расчесывают волосы, полностью распределяя по ним смесь. Через пару минут все нужно смыть большим количеством теплой воды. Это средство оздоравливает волосы и кожу головы.

Для того, чтобы волосы блестели, в обычный шампунь рекомендуется добавлять разные полезности. Например, тот же яичный желток. Или же эфирные масла розмарина и эвкалипта. Не экспериментируйте с эфирным маслом апельсина и лимона, иначе рискуете пересушить кожу головы, тогда к проблемам волос прибавится еще одна проблема – перхоть. Шампунь, смешанный с маслами, нужно смывать особо тщательно, чтобы ничего не оставалось на волосах.

Оздоровление волос можно проводить с помощью яичных белков. Возьмите два яйца, отделите белки, смешайте с чайной ложкой меда, и две капли лимонного сока. Не спешите смывать смесь с волос, подержите ее минут двадцать. Можно обернуть волосы полиэтиленовой пленкой или полотенцем для лучшего эффекта.

Полезно омывать волосы отварами трав. Ромашку рекомендуют для светлых волос, но и темным она отнюдь не повредит. В любом случае натуральные, природные средства полезнее, чем самые новомодные шампуни и бальзамы, хотя и не заменяют их полностью. Оздоровление волос остается одной из актуальных проблем для женщин и девушек как весной, так и осенью. Потому сохраните себе эти рецепты и попробуйте использовать, когда будет вдохновение. Помните, что встречают все-таки по волосам, а вот по чему будут провожать – зависит от вас.

Виктория Любименко

Как сделать фигуру красивой на сайте Хватит

Здоровье на сайте Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: