Диета для здоровья волос

Диеты | Просмотров: 2569 |

 

С помощью правильного и сбалансированного питания можно придать волосам здоровье и блеск. На состояние наших волос в первую очередь влияет то что мы едим. Поэтому подбирая полезные продукты можно не только вылечить и укрепить волосы, но и уменьшить их жирность и количество необходимого им мытья.

Прежде всего для того чтобы придать волосам блеск необходимо употреблять в пищу омегу-3 содержащуюся в рыбе, орехах и яйцах. Также для укрепления и роста волос хорошо подходит белок. Яичная диета полезна еще и тем, что в яйцах содержатся витамины В12 и биотин, которые нужны для роста волос и ногтей. 1-2 раза в неделю можно кушать экзотический плод авокадо, содержащий витамин Е. С него можно делать питательные маски для волос. Нанося кокосовое масло на волосы, нужно продержать его около 30 минут. Смешивать его с другими маслами нет никакой необходимости. Антигрибковые компоненты, которые находятся в кокосовом масле, являются эффективным средством от перхоти.

 

Для того чтобы диета для волос была более эффективной, в свой ежедневный рацион необходимо добавить свежие фрукты содержащие витамин С. Поэтому на завтрак можно есть апельсины, лимоны, персики, клубнику и ананасы. Из-за нехватки витамина С, волосы постоянно секутся, тускнеют и ломаются. Антиоксиданты, содержащиеся во многих фруктах, защищают волосы от пагубного влияния окружающей среды. По многим причинам для волос также полезна клубничная диета.

Ореховая диета питает волосы биотином, который отвечает за красивый цвет и блеск волос. Даже пару орехов в день могут остановить выпадение волос. Блеск волосам придают также молочные продукты содержащие кальций, который делает волосы пышными и крепкими. Чтобы волосы были здоровыми, нужно отказаться от жирной и сладкой пищи закупорюющей луковицы волос.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: