Как приготовить протеиновую маску для волос (ВИДЕО)

Советы | Просмотров: 4512 |

Как приготовить протеиновую маску для волос (ВИДЕО)

Наконец-то на пороге весна, она уже постучалась в наши двери, и мы, женщины, готовы вступать в нее свежими, красивыми и очаровательными. Но что же делать, если после затяжной зимы наша внешность выглядит не так прелестно, как нам бы хотелось? Ни для кого не секрет, что из-за авитаминоза страдает кожа, ногти и, конечно же, волосы. Очень многие девушки жалуются на то, что волосы начинают обильно сечься и даже выпадать в зимний период. Связано это в первую очередь с тем, что волосы очень подвержены резкой смене температур. Речь идет не только о нахождении, то в теплом помещении, то на улице, на морозе. Но также с рядом процедур, которые делают женщины, не задумываясь о том, что серьезно вредят волосам, в частности злоупотребление горячим воздухом фена, плойками и горячими утюжками.

В первую очередь нужно научиться свести к минимуму негативный эффект, который оказывают на волосы различные процедуры по наведению красоты. Начать необходимо с мытья и расчесывания волос. Не держите на мокрых волосах полотенце слишком долго, будет достаточно пяти минут, чтобы полотенце впитало в себя влагу. Не забывайте пользоваться бальзамами-ополаскивателями, ведь они не только укрепляют структуру волос но и делают процесс расчесывания более легким. Ведь дергая за и без того ослабленные волоски мы только провоцируем их выпадение.

Высушивая волосы, пользуйтесь феном на минимальной или средней температуре, ведь высокие температуры усугубляют состояние ваших волос. Не выбегайте сразу после сушки волос феном на улицу, ведь вы рискуете не только повредить волосы, но и простудиться.

И, конечно же, ухаживайте за волосами. Как именно, рассказала народная артистка Украина, красавица Ольга Сумская. В студии телепрограммы «Все буде добре» она поработала над волосами частого эксперта телешоу Натальи Холоденко.

Известно, что сухость волос может быть связана с частым их окрашиванием, особенно осветлением. Обе героини программы рассказали о том, как столкнулись с проблемой испорченных волос после неудачного окрашивания. А вот в зимний период серьезным провокатором к тому, чтобы волосы начали сечься, являются шапки, особенно если мы постоянно заправляем под них волосы.

Поможет придать блеск и шелковистость поврежденным и сухим волосам – протеиновая маска для волос по рецепту Ольги Сумской. По словам актрисы, секрет приготовления маски ей поведала еще ее бабушка. Чтобы приготовить протеиновую маску для волос вам не понадобится никаких тайных или дорогостоящих ингредиентов, все компоненты можно без труда найти в аптеке и продуктовом магазине.

Итак, чтобы приготовить протеиновую маску для волос нам понадобится кефир, 2 столовые ложки ржаной муки, 2 столовые ложки гороховой муки, 2-3 капли витамина Е, 1 яичный желток.

Приготовьте гороховую муку. Для этого необходимо взять 5-6 столовых ложек обычного гороха и перемолоть его в кофемолке. Затем немного подогрейте кефир, примерно до температуры 30-40 градусов. Кстати, именно благодаря кефирным маскам волосы узбекских женщин выглядят такими густыми, здоровыми и шелковыми. Смешайте кефир с желтком и двумя видами муки, затем добавьте в него 2-3 капли витамина Е. Размешайте ингредиенты до состояния густой сметаны.

Кстати, если у вас не найдется гороховой или ржаной муки, просто используйте измельченный черный хлеб, в состав которого входит такая мука.

Нанесите протеиновую маску на всю длину волос и заправьте их пол полиэтиленовую шапочку. Для лучшего эффекта оберните голову махровым полотенцем. Ольга Сумская рекомендует походить с протеиновой маской для волос 1-2 часа, однако если у вас нет этого времени, можете ограничиться пятнадцатью минутами. По прошествии времени, аккуратно смойте протеиновую маску теплой водой (не рекомендуется использовать горячую!) и высушите любым удобным для вас способом.

Сравнив состояние волос Наталь Холоденко до применения маски и после нее, результат становится очевидным. Волосы стали выглядеть живее, стали рассыпчатыми, струящимися, блестящими и шелковистыми. Маску желательно применять 2 раза в неделю в лечебных целях и хотя бы два раза в месяц в профилактических.

 

Как приготовить протеиновую маску для волос: видео. 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: