Как поднять самооценку и найти любовь: видео

Советы | Просмотров: 2183 |

Как поднять самооценку и найти любовь: видео

Проблема низкой самооценки, к сожалению, очень сильно могут испортить нашу жизнь. Проблемы с самооценкой могут быть связаны с травмами, полученными в детстве, плохим примером отношений между родителями, вечными придирками родственников или одноклассников. Низкая самооценка ведет к депрессии и потере интереса к жизни. Человек с низкой самооценкой не любит в себя и не верит в себя. Такие люди считают, что они недостойны получить те или иные блага в жизни: хорошего мужа или высокооплачиваемую работу. Очень часто женщины с низкой самооценкой несчастны в любви и не могут построить крепкие отношения с мужчиной, основанные на взаимопонимании и уважении.

Мужчины очень часто чувствуют, что женщина относится к себе без должного уважения и начинают этим пользоваться в своих интересах. Мужчина может унижать женщину, ни во что ее не ставить и таким образом лишать семейного счастья себя и ее. Героиня сегодняшнего выпуска телешоу «Все буде добре» Вера столкнулась с проблемой низкой самооценки и вытекающими из этого проблемами. Однака психолог Наталья Холоденко рассказала, как повысить самооценку и научиться жить по-новому, чтобы привлечь в свою жизнь любовь, друзей и изобилие.

Существует ряд привычек, которые мешают нам адекватно относиться к себе и любить себя. Очень часто мы ведем себя на людях вечно жалуясь на свою внешность, свои проблемы и несчастливые отношения, тем самым отталкивая от себя потенциальных ухажеров.

Привычка номер 1 – неправильно реагировать на комплименты. Комплименты – это хорошие слова, сказанные в ваш адрес, которые могут касаться вашей одежды, внешнего вида, характера или поступков. Ошибка героини заключалась в том, что услышав комплимент, она мгновенно начинала его опровергать, обесценивать и всячески критиковать себя. Такая недоверчивость к чужим словам может быть связана с неуверенностью в себе или ощущением, что вам хотят польстить, утешить или наоборот над вами посмеяться. Отсутствие веры в людей также часто порождает подобную реакцию на комплименты. Однако важно помнить, что чаще всего человек, особенно мужчина, не будет делать необоснованных комплиментов, поэтому варьете им, улыбайтесь в ответ на них и произносите такие фразы: «Спасибо!», «Я вам благодарна», «Это так мило с вашей стороны», «Мне приятно». Помните, опровергая комплимент, вы не только порождаете неуверенность в себе, но и обижаете человека, который вам его сделал.

Привычка номер 2 – Самокритика своей внешности. Каждый раз, когда вы начинаете думать о себе плохо, подходите к зеркалу и уверенно говорите «Стоп!». Учитесь любить себя, ведь от вашего отношения к себе напрямую зависит отношение к вам других людей. Если вечно повторять мужу фразу «я толстая», к сожалению, рано или поздно он начнет думать точно так же.

Привычка номер 3 – Зацикленность на недостатках. Недостатки есть, безусловно, у всех, однако важно то, как вы к ним относитесь. Одни люди знают о своих недостатках и мирятся с ними, другие умеют выворачивать недостаток и демонстрировать его, как достоинство. А третье, люди с низкой самооценкой, зацикливаются о недостатках, вечно о них думают и даже говорят с посторонними людьми. Если вы относитесь к числу зацикленных, просто проведите небольшой опрос в социальных сетях или через смс среди своих друзей. Спросите, что им в вас нравится и, скорее всего, вы будете очень удивлены результатами. Ведь обычно люди больше замечают достоинства, а не недостатки. Услышав мнение близких людей о своих достоинствах, вы будете приятно удивлены.

Привычка номер 4 – жаловаться мужчинам на свои проблемы. Женщины, неуверенные в себе, часто при встрече с новыми мужчинами, начинаются плакаться им в жилетку, о том, какие они несчастные, как часто их бросают мужчины, что дом у них полон детей и проблем. Естественно, это отпугивает потенциальных ухажеров. Поэтому старайтесь следить за своими словами и не допускать столь непростительных ошибок. На вопрос мужчины «Почему ты одинока» отвечайте примерно так: В моей жизни были мужчины, я им очень благодарна, однако по ряду причин мы разошлись. Теперь я открыта к новым предложением, хочу дарить свою любовь и быть любима. Старайтесь не говорить о проблемах. Лучше обсуждать перспективы.

Привычка номер 5 – Отказ от предложений. Низкая самооценка и неуверенность в себе часто закрывают нам дорогу к новым планам и свершениям. Это может касаться личной жизни и карьеры. Не закрывайтесь от людей, которые подходят к вам познакомиться или предлагают интересную работу. Возможно, подаренная судьбой случайная встреча – это то, что вам предначертано. Поэтому старайтесь не упускать шанс.

 

Как поднять самооценку и найти любовь - видео. 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: