Как поднять женскую самооценку

Отношения | Просмотров: 2560 |

Как поднять женскую самооценку

Каждая женщина желает чувствовать себя королевой, любимой, красивой, успешной. Однако жизненные неурядицы, болезненные разрывы отношений, предательство мужчин, отсутствие карьерных перспектив пагубно влияют на уверенность женщин в своих силах. Поднять женскую самооценку можно при помощи работы над собой и своими комплексами.

Низкая самооценка женщины заключается в акцентировании внимания на своих недостатках. Такая женщина постоянно сравнивает себя с другими, проигрывая в этих сравнениях. Она считает себя недостаточно красивой, стройной, умной, удачливой.

Поднять женскую самооценку проще всего за счет работы с достоинствами женщины, ее сильными сторонами. Это могут быть особенности фигуры, например, длинные ноги или тонкая талия, красивые, волосы и кожа, умение одеваться (врожденное чувство стиля) и так далее. Женщине нужно научиться демонстрировать эти преимущества, выгодно их подчеркивать.

Избавиться от своих недостатков или скрыть их также подвластно женщине. Многие голливудские знаменитости, страдая в юности от жутких комплексов из-за недостатков внешности, с возрастом научились скрывать их или выгодно подчеркивать, превращая в изюминку.

Ничто так не повышает женскую самооценку, как мужской интерес. Девушки, обласканные вниманием молодых людей, редко страдают от неуверенности в себе. Доказательством их успешности и привлекательности являются комплементы, ухаживания и подарки от противоположного пола.

Иногда женщине сложно увидеть всю картину целиком, посмотреть на себя и свои качества объективно. Хорошим инструментом для решения этой задачи может стать поход к фотографу или художнику-портретисту. Получив на выходе свое изображение, в котором выгодно подчеркнуты привлекательные черты, женщина надолго и думать забудет о своих недостатках.

Важно не забывать экспериментировать со своей внешностью, меняя прически, цвет волос, обновляя гардероб. Не зря шопинг считается одним из лучших способов терапии для женщин. Новый образ помогает женщине чувствовать себя увереннее и привлекательнее.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: