Как сделать аромакамни своими руками (ВИДЕО)

Советы | Просмотров: 6885 |

Как сделать аромакамни своими руками (ВИДЕО)

Хотите, чтобы дома всегда приятно пахло и запахи, царящие в вашей квартире при этом хорошо воздействовали на домочадцев? Есть прекрасное и доступное решение – аромакамни. Эти маленькие декоративные камешки можно расставить по квартире как сувенир, они выглядят мило и симпатично, а запах, который исходит от них, способен настроить на правильный лад: успокоить, расслабить, настроить на романтику или же напротив взбодрить.

Сегодня в студии программы «Все буде добре» ведущая Надежда Матвеева, мастер по хендмейд Ольга Волкова и финалистка украинской битвы экстрасенсов Анна Гальерс учили зрителей и телезрителей, как сделать аромакамни своими руками в домашних условиях.

Анна Гальерс – экстрасенс из Великобритании не только продемонстрировала удивительные способности вовремя «Битвы экстресенсов» и полюбилась украинским зрителям, но также поделилась с телезрителями, какие запахи лучше всего выбрать, что взбодриться, расслабиться и улучшить настроение. А мастер по хендмейду Ольга Волкова рассказала, как при помощи подручных средств сделать камушки самостоятельно. Умение делать аромакамни в домашних условиях не только поможет воцариться в вашем доме приятным запахам, но и сэкономит добрых 300 гривен – такова цена набора аромакамней в магазине.

Итак, чтобы приготовить аромакамни в домашних условиях нам понадобится: мука, соль, теплая вода, растительное масло (подойдет, как оливковое, так и подсолнечное), также нам понадобятся ароматные эфирные масла, каждое из которых создаст нужное настроение и пищевые красители (подойдут и в сухом и в жидком виде).

Муку нужно смешать с солью в пропорции два к одному, затем в тесто добавить четверть стакана воды. Воду можно лить и на глаз, однако следите, чтобы консистенция теста была довольно густой, так как в итоге оно должно получиться тугим и эластичным. Добавьте также растительное масло, чтобы тесто не трескалось в процессе высыхания. Размешайте тесто и хорошенько замесите его до нужной консистенции. Разделите тесто на три части и приготовьтесь наполнять его ароматом.

Итак, для бодрости, а также создания романтической атмосферы в доме нам понадобятся цитрусовые масла. Идеально подойдет слегка горьковатое масло грейпфрута и нежный насыщенный аромат мандарина. Тесто расплющите и капните посередине 5-20 капель эфирного масла, в зависимости от того, насколько насыщенный аромат вы в итоге хотите получить. Когда масла впитаются, то же самое проделайте с красителем, не забывая использовать одноразовые перчатки. Ольга Волкова использует краситель оранжевого цвета для аромакамней с запахом цитрусовых, однако вы можете использовать любой другой цвет. Чем больше красителя вы добавите в тесто – тем насыщенней будет цвет, однако, учтите, что при высыхании цвет становится более тусклым, так что не бойтесь переборщить.

Чтобы расслабиться, используйте ванильное эфирное масло или масло лаванды. Оптимальным цветом для таких камней станет розовый, бежевый и фиолетовый. А чтобы избавиться от депрессии и поднять себе настроение, воспользуйтесь эфирным маслом герани или бергамота. Можно также использовать другие эфирные масла. Так, если вам нравится запах мяты или чайного дерева, смело дерзайте и делайте камни с подобными ароматами.

Тесто с красителем тщательно вымешивайте до однотонного цвета, затем разделите на равные части размером примерно 4 на 4 сантиметра. Они могут быть различной формы: круглые, квадратные, треугольные или фигурные. Украсьте камни «печатками», идеально для этой цели подойдут пуговицы, пробки, кольца и прочие штампики. Затем выложите камушки на пергамент, поставьте в теплое место и дайте высохнуть.

Аромакамни, сделанные собственноручно, гарантированно будут наполнять ваш дом приятными ароматами целую неделю. Если заметите, что запах начал выветриваться, просто капните на камушек аромомасло. Тесто быстро впитает его и запах возвратится. Куда поставить ароматические камни, полностью зависит от вас. Так, расслабляющие запахи идеально подойдут для спальни и ванной, а запахи, настраивающие на романтику, придутся кстати в преддверии Дня Всех Влюбленных.

Как сделать аромакамни своими руками: видео.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: