Как правильно устраивать разгрузочные дни: видео

Советы | Просмотров: 1994 |

Как правильно устраивать разгрузочные дни: видео

После праздника нашему организму просто необходима разгрузка. Организму необходимо избавиться от лишних веществ, которые он впитал в течение бурных выходных или веселых каникул. От каких же продуктов нужно избавляться в первую очередь?

1. Токсины. К ним же относится алкоголь. Впитываясь в кровь он наносит вред нашему организму, поэтому для очистки организма токсины необходимо на время исключить из рациона потребления.

2. Копчености. Колбасы и копченая рыба считаются довольно тяжелой пищей, потребление которой не подходит для разгрузочных дней.

3. Соль. Соль содержится во многих продуктах, потребляемых нами в пищу. Поэтому во время разгрузочных дней можно прекратить подсаливать блюда, и без того содержащие определенный процент соли.

4. Жирные продукты. Такие продукты тяжело усваиваются желудком, а их чрезмерное потребления иногда даже может привести к серьезным заболеваниям, в частности, панкреатиту.

Будьте осторожны с употреблением подобных продуктов в пищу. Их количество должно быть умеренным, чтобы не вызвать проблем со здоровьем.

Итак, разгрузочные дни – устраивать или обходиться без них? Диетологи рекомендуют после серьезной пищевой нагрузки обязательно разгрузить организм. Поэтому, если вы регулярно грешите перееданием, то разгрузочные дни для вас просто необходимы. Преимущество разгрузочных дней состоит в том, что они словно перезапускают работу желудка и дают организму толчок к снижению веса.

Однако, чтобы разгрузочные дни работали вам в пользу, нужно научиться правильно их проводить.
Ниже мы приведем пять самых распространенных ошибок, которые допускают люди при проведении разгрузочных дней.

1. Полный отказ от еды. Разгрузочный день – это не голодовка, поэтому не стоит отказываться от еды полностью. Главная задача – дать организму отдохнуть от тяжелой пищи. Лишить организм калорий полностью, значит подвергнуть ему серьезному стрессу, что в последствии может негативно сказаться на здоровье. Поэтому следите, чтобы суточная норма калорий даже в разгрузочный день составляла примерно 1200-1500 ккал, это позволит всем системам организма работать без перебоев. Если не будете ничего есть, организм начнет расходовать не только жиры, но и прочие полезные компоненты, необходимые организму для жизнедеятельности.

2. Занятия спортом во время разгрузочных дней. Желательно дать организму разгрузиться не только в плане пищи, но и в плане физических нагрузок. Во время тренировки, вы расходуете большее количество энергии, нежели обычно, в то же время, проводя разгрузочные дни, количество потребляемых вами калорий минимально. Таким образом организм, недополучающий калории и быстро их расходующий, быстро истощается, что может привести к серьезным последствиям.

3. Частые разгрузочные дни. Разгрузочные дни рекомендуется проводить не чаще 1 раза в неделю, в противном случае, вы приучаете свой организм к «новому» режиму, и разгрузочные дни начинают восприниматься ним, как нечто, что в порядке вещей. Ни пользы, ни вреда, такие разгрузочные дни уже не приносят.

4. Принцип, сегодня ем все, а завтра ничего – враг разгрузочных дней. Не прибегайте к разгрузочным дням в качестве наказания за вчерашнее переедание. Вы должны понимать, что разгрузка – это необходимая мера для восстановления организма, а не способ проучить себя. Выходите из разгрузочных дней также аккуратно. Выдержав разгрузку, не налетайте на жирную и вредную еду за завтраком.

5. Если ощущаете физический дискомфорт во время разгрузочных дней – прекращайте. Головная боль, тошнота, плохая переносимость – сигнал к тому, что ваш организм не готов к разгрузочным дням. Не мучайте его, лучше постарайтесь постепенно перевести организм на здоровое питание, вместо того, чтобы подвергать дополнительным стрессам.

Итак, разгрузочные дни – это мера, которая позволить перезапустить работу желудка после дней переедания. Разгрузочные дни нужны лишь тем, что частенько переедает, однако лучшей альтернативой разгрузочным дням считается коррекция питания в пользу правильно питания.

Женщинам не рекомендуется проводить разгрузочные дни во второй половине менструального цикла, так как высок риск сорваться. Во время разгрузочных дней желательно потреблять богатые на клетчатку каши, кисломолочные продукты, нежирное мясо или рыбу и овощи. Акцент необходимо делать на белки и сложные углеводы.

И напоследок, устраивать разгрузочные дни категорически запрещено беременным, кормящим матерям, людям с проблемами печени, почек, желудочно-кишечного тракта, страдающим гастритом с повышенной кислотностью, во время острых-респираторных заболеваний.

 

Как правильно устраивать разгрузочные дни: видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: