Беременность и влияние соли на организм

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2668 |

 

Беременность и влияние соли на организм

 

Когда приходит беременность, прежде чем употреблять соль необходимо узнать о ее влиянии на организм женщины и на ребенка. Очень долгое время многие врачи категорически запрещали беременным женщинам добавлять в пищу соль, так как считалось, что она способствует появлению отеков, и может привести к непоправимым последствиям. Однако, после многочисленных исследований оказалось, что соль не вредна в небольших количествах, даже необходима. Не нужно есть бессолевую пищу, лучше солить блюда по вкусу. Ведь нехватка соли может нанести плохие последствия, такие как снижения аппетита, обезвоживание и другие. Много соли злоупотреблять тоже не рекомендуется. Если тянет на что-нибудь солененькое, то это означает, что у беременной в организме не хватает хлоридов. Рекомендуется употреблять козье молоко, морскую, йодированную соль и рыбу.

В небольших количествах применять соль можно, если есть токсикоз, нарушена работа сердца, осложнения во второй половине беременности, заболевание почек и печени, повышенное артериальное давление. Хорошее самочувствие женщины в положении является признаком правильного протекания беременности.

На протяжении всего срока, беременной придется часто сдавать анализ крови и мочи, чтобы контролировать количество соли.
Заменить соль можно зеленью, которая богата натрием, минеральными солями и калием. Соль необходимо добавлять в пищу непосредственно перед употреблением, так как во время кипячения воды с солью испаряется йод.
Поэтому, врачи рекомендуют обращать внимание на то, что соль необходимо добавлять прежде всего в пищу, ориентируясь не только на вкус, а и на пользу или вред, которую она может принести. Чтобы просчитать дневную норму соли, нужно учитывать, что многие продукты уже изначально содержат в себе соль.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: