Диета для похудания. Вредные диеты

Диеты | Просмотров: 2638 |

 

Чаще всего садятся на диету для похудания, или из-за проблем со здоровьем. Мало кто придерживается диеты, имея нормальный вес и хорошее здоровье. Но как оказалось не все диеты приносят пользу организму. Например, диеты с ограничением соли приносят пользу только тем кто страдает заболеванием почек, или отеками различной этиологии.

Уменьшение солей натрия способствует выводу воды из организма, что в свою очередь благоприятно влияет на почки, и происходит потеря веса из-за обезвоживания организма. Проблема в диетах с уменьшением солей из рациона состоит в том, что обезвоживание не приводит к позитивным изменениям в организме, а наоборот пагубно влияет на кожу, от чего она намного быстрее стареет. Поэтому от таких диет можно в 20 лет стать худой старухой. 

Когда организм испытывает нехватку соли, он берет ее как из жировых, так и из мышечных тканей. И хотя за счет этого и происходит процесс похудение, полезного в этом мало. 

Также многие диеты рекомендуют раздельное питание, монодиеты и другие нетрадиционные программы с употреблением плохо усвояемых продуктов, которые направлены на то, чтобы обмануть организм. Раздельное питание включающее в себя ограничения в соли и употребление продуктов которые усваиваются только частично, только связывает жиры не давая им впитываться. Также для похудения часто используются такие методы как: употребление «тяжелой воды», уринотерапия, морковная диета, лечение растительным маслом, питье талой воды, проведение различных разгрузочных дней. Все это сложные механизмы которые направлены на достижение простой цели, которую можно достичь просто уменьшив количество потребляемой пищи, и начать заниматься спортом.

Поэтому не нужно все усложнять. А ожирение лучше не допускать чем потом с ним бороться.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: