ТОП-10 самых эффективных диет, чтобы похудеть быстро и без возврата веса

Диеты | Просмотров: 81899 |

диета чтобы похудетьдиета чтобы похудеть

Женщины постоянно стремятся к самоусовершенствованию, и отсюда тяга к изучению различных принципов правильного питания и эффективных диет для похудения. Кто-то выискивает диеты чтобы похудеть быстро, кто-то подходит к процессу более сдержанно и годами готов следовать менее изнурительным и медленнодействующим диетам. Однако желание похудеть присуще, как ни странно, даже самой отъявленной худышке.

Так бывает, что часто нужно сбросить ненавистные лишние килограммы перед каким-то важным мероприятием. Особенно часто дамы начинают худеть к весне или летней поездке на море. Существуют ли диеты, чтобы похудеть за ограниченное количество времени? Безусловно да, чаще всего такой эффект дают монодиеты, которые предполагают потребление в пищу только одного продукта на протяжении определенного времени.

Обычно длительность монодиет не превышает 3-7 дней. Результат с такими диетами для похудения приходит довольно быстро, однако часто сидеть на подобных диетах не рекомендуется, так как есть риск подвергнуть организм серьезному стрессу и нарушить правильное функционирование обменных процессов. Поэтому с любыми диетами для похудения следует вести себя аккуратно, в идеале проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы, чтобы в процессе диеты не нарушить правильное функционирование организма.

 

Диета чтобы похудеть:

  1. Принципы выбора диет для похудения.
  2. Самые эффективные диеты, чтобы похудеть: ТОП-10.
  3. Разгрузочные дни как разновидность диеты чтобы похудеть.

 

 

Принципы выбора диет для похудения

Принципы выбора диет для похуденияПринципы выбора диет для похудения

Помимо диет, похудению способствует ряд правил, которым необходимо следовать. Не стоит насиловать себя теми диетами, которые предполагают потребление продукта, который вы не любите. Ведь еда должна приносить не только насыщение, но и удовольствие. Из-за частого потребления нелюбимого продукта можно впасть в апатию и очень быстро сорваться. Поэтому лучше всего использовать диету для похудения, главным продуктом в которой выступает тот, к которому вы относитесь весьма положительно.

Также при выборе диеты для похудения старайтесь остановить внимание на той, в которой все блюда можно приготовить легко и быстро. Ведь чем дольше вы находитесь на кухне, тем выше соблазн попробовать калорийную еду, находящуюся в вашем холодильнике.


Не садитесь на диету без предварительной консультации с врачом, если у вас есть болезни желудочно-кишечного тракта или гастрит. В любой диете знайте меру, не превышайте срок диеты для похудения, чтобы не навредить своему организму. И в то же время не давайте себе поблажек, если решили сесть на диету, старайтесь строго выдержать отведенное время и не сорваться. Не утешайте себя перекусами, а главное старайтесь отвлечься на что-то другое кроме еды. Ведь любая диета, особенно моно, давит на психику, вы можете ловить себя на мысли о том, что не можете сосредоточиться на работе или развлечениях, так как ждете времени приема пищи или думаете о чем-то вкусненьком.


Самые эффективные диеты, чтобы похудеть: ТОП10

Самые эффективные диеты, чтобы похудеть: ТОП10Самые эффективные диеты, чтобы похудеть: ТОП10

Какие бывают диеты для быстрого похудения?

Голливудская диета

Первое место занимает хорошо зарекомендовавшая себя Голливудская диета, которая позволяет сбросить до 7 килограммов лишнего веса за две недели. Диета основана на отслеживании количества потребляемого сахара, соли и жиров в рационе. Также согласно Голливудской диеты на протяжении двух дней категорически запрещено потреблять хлеб.

Капустная диета

Диета чтобы похудеть на основе капусты. Длится 1 неделю и позволяет скинуть около 5 килограммов. Большинство блюд в данной диете приготовлены из капусты, и не содержат жиров.

Японская диета

Диета Японская обещает похудение до 8 кг за 14 дней. В основе диеты лежит потребление морепродуктов без добавления соли.

Бразильская диета

В основе Бразильской диеты чтобы похудеть лежат фрукты и овощи. Главным блюдом данной диеты считаются фруктовые салаты и овощные супы. Результат похудения может достигать 4 килограммов.

Трехэтапная диета

Длится 9 дней и проходит в три этапа. При соблюдении диеты можно похудеть на 6-10 килограммов. На первом этапе необходимо есть только рис, на втором – картофель, на третьем – овощи, а пить нужно исключительно чистую воду. Такая диета считается довольно стрессовой, поэтому важно отслеживать состояние здоровья.

Гречневая диета

Популярная гречневая диета чтобы похудеть способствует не только снижению веса до 8 килограммов, но и очистке организма. Диета длится 1-2 недели, есть можно только гречневую кашу, при чем не доваренную до конца, а просто залитую кипятком. Более легкой вариацией данной диеты считается потребление гречки с кефиром или соевым соусом.

Суповая диета

Суповая диета длится 1 неделю и дает возможность сбросить до 4 кг лишнего веса. Основана на потреблении различных супов без добавления картофеля и бобов, без специй, сливочного масла и с совсем небольшим количеством соли.

Модельная диета

Позволяет сбросить 3-5 килограммов за три дня. Диета считается довольно сложной, ведь можно есть только творог и яйцо, а пить исключительно воду.

Кефирная диета

Позволяет потребление нежирного кефира ежедневно по 1-1.5 литров на протяжении 7 дней. Похудеть можно на 4-5 килограммов.

Соковая диета

Основана на потреблении свежевыжатого апельсинового, грейпфрутового и лимонного соков. Длится 3 дня и обещает похудение до 3 кг.

Разгрузочные дни как разновидность диеты чтобы похудеть

Разгрузочные дни как разновидность диеты чтобы похудетьРазгрузочные дни как разновидность диеты чтобы похудеть

Если вам необходимо похудеть в кратчайшие сроки, можно использовать диеты длительностью от 3 до 5 дней. Большинство таких диет также основаны на потреблении одного основного продукта: сока, кефира, овоща или фрукта. В основном такие диеты делятся на три этапа.

Этап первый – ввод в диету

Меню первого этапа может быть примерно таким. На завтрак съедаете яйцо и запиваете чаем без сахара. Днем едите нежирный творог с кефиром. В полдник – рыбу, приготовленную на пару или овощной салат. Вечером – вода или чай.

Следующий этап – голодание

Можно только пить чай или воду. Допускается съесть 1-2 яблока на протяжении дня.

Третий этап – выход из диеты

Рацион построен примерно как на первом этапе.

Для похудения можно также чередовать прием продуктов по дням. Так, в понедельник вы пьете только нежирный кефир, во вторник – едите гречку, в среду – салат из овощей или свежие овощи, четверг – рыба, пятница – мясо, суббота – рис, воскресенье – фрукты. При этом важно готовить все блюда без добавления лишних жиров, специй и соли.

Диета чтобы похудеть: видео


(голосов: 9)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: