Правила ухода за жирной кожей лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4649 |

Правила ухода за жирной кожей лица

Уход за жирной кожей лица базируется на глубоком и тщательном очищении с помощью специальных масок и скрабов. Как ухаживать за кожей лица, подверженной излишнему жировыделению?

Начните с очищения кожи с помощью гелей для умывания и тоников. Эти процедуры необходимо выполнять ежедневно. Далее нанесите специальный дневной крем для жирной кожи. При выборе крема обязательно учитывайте тип кожи, поскольку используя крем для сухой кожи, вы можете усугубить проблему, ведь такие косметические средства могут, наоборот, стимулировать работу сальных желез.

Уход за жирной кожей лица предполагает нанесение специальных очищающих масок один-два раза в неделю. Приготовить такие маски очень просто в домашних условиях.

Маски для лица из овсянки отлично очищают кожу от лишнего жира и накопившейся грязи, смягчают и питают ее. Сделать такие маски можно всего за пару минут.

Рецепт маски для лица из овсянки №1
Возьмите овсяные хлопья (2 столовые ложки), измельчите их, смешайте с одной столовой ложкой творога и одной чайной ложкой свежего натурального лимонного сока. Нанесите полученную массу на предварительно очищенное лицо и смойте через 10 минут под теплой проточной водой.

Рецепт маски для лица из овсянки №2
Возьмите куриной яйцо и отделите белок от желтка, белок смешайте с одной столовой ложкой натурального меда и добавьте в массу одну столовую ложку овсяных хлопьев. Перемешайте все ингредиенты и нанесите готовую маску на чистую кожу лица нежными, массирующими движениями, подождите 10 минут и смойте водой.

Рецепт маски для лица из овсянки №3
Две столовые ложки измельченных овсяных хлопьев смешайте с чайной ложкой пищевой соды, добавьте щепотку молотой корицы и разведите все ингредиенты в теплой воде до консистенции не очень густой кашицы. Полученную маску нанесите на лицо и смойте через 10-15 минут под проточной водой. Затем вытрите лицо салфеткой и протрите ватным диском, смоченным в свежевыжатом соке лимона.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: