Как ухаживать за сухой кожей лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4060 |

уход за сухой кожей лицауход за сухой кожей лица

Сухая кожа лица – проблема для многих женщин. Чаще всего явные недостатки такой кожи проявляются после двадцати пяти лет. Сухая кожа имеет красноватый оттенок и отличается тем, что поры на ней почти не видны, сухая кожа лица мгновенно реагирует на внешние раздражители, такие как ультрафиолетовое излучение и сильный ветер. С возрастными изменениями сухая кожа быстрее увядают, на ней появляются более глубокие морщинки, чем на нормальной коже.


Главная причина сухой коже – недостаточная выработка природной секреции сальными железами. Чтобы восполнять баланс недостающего жира сухую кожу нужно регулярно смазывать кремами на жирной основе, которые не стирают природный вырабатывающий жир. Уход за сухой кожей лица подразумевает использование питательных кремов. Кроме того, все крема должны иметь защитные фильтры от солнца. Сухую кожу нельзя нагружать обилием косметических средств, препараты для ухода нужно подбираться тщательно и не слишком вдаваться к эксперименты.

 

Как ухаживать за сухой кожей лица?

уход за сухой кожей лицауход за сухой кожей лица

Вечером после снятия макияжа обязательно нужно сдобрить кожу питательным кремом или питательной маской для чувствительной кожи. Для умывания лучше использовать мягкую фильтрованную воду, так как вода из под крана часто бывает довольно жесткой. После процедуры очистки следует нанести на кожу ночной увлажняющий крем, насыщенный жирами.

 

Дневной уход за сухой кожей лица

уход за сухой кожей лицауход за сухой кожей лица

Для дневного ухода за сухой кожей лица достаточно нанести дневной крем, насыщенный питательными и увлажняющими веществами. В морозную, солнечную и ветреную погоду он также должен содержать дополнительные защитные компоненты. Помните, все очищающие средства в уходе за сухой кожей не должны быть на спиртовой основе. Ведь именно спирт сушит кожу еще больше и способствует ее преждевременному старению.


Очень полезны для сухой кожи маски на основе водорослей, а также растительных и животных жиров. Для восстановления тонуса и разглаживания морщин также можно использовать крема с коллагеном. При проблемной сухой коже также желательно избегать бань и саун, открытых солнечных лучей и хлорированной воды. Важно соблюдать нормальную влажность воздуха в помещении, где вы находитесь чаще всего.

Уход за сухой кожей лица: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: