Правильный уход за сухой кожей лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5272 |

Правильный уход за сухой кожей лица

Потеря влаги имеет катастрофическое воздействие на кожу и приводит к преждевременному старению. Поэтому уход за сухой кожей лица должен быть максимально тщательным.

Чтобы поддерживать необходимый уровень влаги, кожу лица нужно увлажнять ежедневно при помощи нанесения специального увлажняющего крема. Крем надо подбирать в соответствии со своим типом кожи, в данном случае крем должен быть для сухой кожи, требующей усиленного увлажнения и питания.

Однако одного крема в борьбе с сухостью кожи лица недостаточно. Поэтому необходимо регулярно делать увлажняющие маски. Маски для сухой кожи лица можно сделать в домашних условиях на основе продуктов, которые найдутся на каждой кухне. Предлагаем рецепты масок для сухой кожи лица.

Увлажняющая маска для лица на основе творога

Правильный уход за сухой кожей лица

Смешайте одну столовую ложку творога с таким же количеством жирных молочных сливок, добавьте в полученную массу небольшое количество оливкового масла и щепотку соли, затем нанесите эту кашицу на кожу лица и смойте через 15 минут теплой водой.

Мятная увлажняющая маска для лица

Измельчите две столовые ложки листьев мяты, и прокипятите их в течение 3 минут в обычной воде, затем остудите и слейте воду. Проваренные мятные листья наложите на очищенную кожу лица, подождите 15 минут и смойте в летней воде.

Маска из оливкового масла

Правильный уход за сухой кожей лица

Слегка разогрейте на водяной бане небольшое количество оливкового масла, смочите в нем ватный тампон и протрите предварительно очищенную кожу лица. Оливковое масло – прекрасное косметическое средство, которое хорошо увлажняет и питает кожу.

 

Оливковое масло в косметологии: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: