Как сделать красивые локоны из подручных средств: видео

Советы | Просмотров: 10128 |

Как сделать красивые локоны из подручных средств: видео

В Новогоднюю ночь любая женщина мечтает почувствовать себя настоящей красавицей. Чаще всего идеи для новогодних причесок мы черпаем, наблюдая за обворожительными голливудскими дивами и, безусловно, наверняка, каждая женщина уже успела отметить, в тренде – локоны. Именно локоны сделают ваш образ более женственным и романтичным. К сожалению, не каждая женщина умеет управляться с плойкой и достигать на выходе именно того результата, на который рассчитывает. Еще сложнее дела обстоят с бигуди. Казалось бы, накрутка на бигуди обычно не занимает много времени, однако, бигуди ломают и сушат волосы, а если накрутить на них пряди удалось лишь поздним вечером, то в большинстве случаев приходиться еще и спать с бигуди, что часто вызывает определенные неудобства и даже головные боли. Третий способ накрутить красивые упругие локоны – обратиться в салон за помощью мастера, однако, такой способ подойдет только тем красоткам, которым не жаль выбросить немалые деньги.

Роман Медный предложил четвертый вариант того, как сделать красивые и упругие локоны в домашних условиях из подручных средств. Оказывается, нет ничего проще, достаточно лишь приложить немного усилий. Метод, которыми Роман Медный предложил накручивать локоны, обычно не займет более четверти часа. Только подумайте, всего пятнадцать минут и вы готовы блистать на любой вечеринке, званом ужине или даже красной дорожке.

Локоны на волосы средней длины.
В данном случае для накрутки упругих локонов среднего диаметра мы используем… обычные влажные салфетки. Согласитесь, необычно. В любом ларьке салфетки можно купить за 3-7 гривен, на наш взгляд – мизерная цена за красоту. Разделите волосы на три части – два боковые и затылочную. С затылочной части выделите одну прядь, скрутите влажную салфетку в жгут и накрутите на нее прядь до самого корня и завяжите на узелок. Влажная салфетка помимо того, что накрутит ваши волосы, еще и немного их увлажнит, благодаря чему локоны лучше зафиксируются. Включите фен на минимальную температуру и просушите голову. Когда салфетки полностью высохнут, раскрутите пряди и зафиксируйте прическу лаком.

Такой способ накрутки отлично подойдет для тонких волос. Регулируйте толщину накручиваемой пряди в зависимости от густоты волос. Если у вас густые жесткие волосы, неплохо их немного смочить перед накруткой. Этот способ удобен тем, что даже если в самодельных бигуди придется спать – никаких особых неудобств вы не испытаете.

Локоны на длинные волосы
Принцип накрутки длинных волос перекликается с предыдущим методом. Однако на длинных волосах лучше будут смотреться крупные локоны, так называемая голливудская волна. Возьмите эластичный бинт длиной примерно 15-20 см и самую обычную вату. Бинт «нашпигуйте» ватой, создавая валик нужного диаметра. Чем крупнее валик – тем крупнее будет волна. Закрутите валик на широкие, но прозрачные влажные пряди волос и зафиксируйте на узел. Следите за направлением волны. Просушите каждую прядь отдельно, чтобы волосы полностью высохли. Затем размотайте валик и прочешите волосы, формируя одну крупную волну.

Локоны на короткие волосы
На коротких волосах будут здорово смотреться мелкие объемные, пружинистые кудряшки. Чтобы сделать такую прическу на короткие волосы нам понадобятся мелкие резинки и самые обычные парикмахерские шпильки. Сухую, вымытую прядь волос закрутите в жгут и проденьте через шпильку восьмеркой, закрепите резинкой, и так по всей голове. Обдаем волосы горячим воздухом фена и раскручиваем. Прическа готова.

Как сделать красивые локоны из подручных средств – смотрите видео.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: