Как сохранить прическу под шапкой: видео

Советы | Просмотров: 3316 |

Как сохранить прическу под шапкой: видео

Зимой необходимость носить головные уборы резко возрастает. Но, к сожалению, большинство шапок, увы, портят укладку, электризуют и приминают волосы, из-за чего прическа после снятия шапки не имеет свой первозданный вид. Какой же выход? Всегда ходить с распущенными волосами? Мерзнуть в лютые морозы? Или злоупотреблять сверхсильными фиксирующими средствами, которые очень быстро загрязняют свежевымытые волосы?

Роман Медный рассказал, как сохранить прическу под шапкой и предложи три варианта трендовых в этом году причесок, которые можно носить под любой шапкой и не переживать за свой внешний вид после снятия головного убора.

Первый вариант – прическа французская коса от виска. Такая прическа отлично подойдет для густых длинных волос и волос средней длины. Для начала волосы необходимо разделить на косой пробор и расчесать расческой с тонкими зубьями. Заплетать косу начинайте с лобовой части ближе виску. Заплетайте в косу не верхние, а нижние пряди, таким образом вы получите объемную косичку навыворот. Пряди берите только со стороны пробора, чтобы коса получилась равномерной. Когда дойдете до уха, начните вплетать в косу все волосы. В итоге у вас получится красивая объемная коса, чем туже вы ее заплетете – тем объемнее и аккуратнее она будет выглядеть в итоге. Косу желательно оставить с боку, таким образом она будет смотреться даже когда головной убор на вас. После снятия шапки такая прическа полностью сохраняется, волосы выглядят гладкими и не электризуются.

Второй вариант отлично подойдет для тонких длинных волос и волос средней длины. Это ретро-прическа, созданная Томасом Майером, которого в свою очередь вдохновила Джоди Фостер. В чем особенность такой прически? Главной ее отличительной чертой считаются гладкие волосы при корнях и пышные кудри, берущие начало с середины длины. Тонкой расческой нужно расчесать чистые волосы, разделить их на пробор и пригладит пальцами у корней. Затем возьмите тонкие бигуди папильотки или обычную пойку и, отступив примерно 8 сантиметров от корней, начинайте накручивать пряди. Чем тоньше прядь – тем объемнее выйдут локоны. Для вьющихся волос берите более толстые пряди, чтобы прическа выглядела естественно. Если используете бигуди, перед накруткой нанесите на волосы пенку и распределите по всей длине. Дайте локонам остыть, затем расчешите локоны плоской расческой, создавая своеобразный начес. Пышные локоны будут смотреться весьма эффектно под любой шапкой: меховой, вязаной или беретом. Гладкая часть прически придавливается шапкой, что играет нам наоборот на руку.

Третий вариант – прическа на короткие волосы. Вымойте волосы и начните их сушить феном, придавая объем. Направляйте горячий воздух от лица, укладывая волосы назад. Когда волосы остынут, начните их накручивать на плойку от затылка, не забывайте о макушке. Толщина прядей должна быть примерно 3 сантиметра. Разделите локоны пальцами и тонкой расческой. Не используйте лак для волос, иначе прическа быстро потеряет свой вид.

Роман поделился еще несколькими советами, которые помогут сохранить прическу под шапкой:

1. Шапку нужно выбирать, не слишком прилегающую к голове, между головой и шапкой должен спокойно поместиться палец. Это повысит циркуляцию воздуха и не даст коже головы потеть.

2. Если хотите получить милые волны – заверните волосы в рогалик и наденьте плоскую шапку, особенно после прогулки по влажной погоде вы получите мягкие романтичные волны.

3. Возьмите за правило не расчесывать и не помещать под шапку волосы, которые прошли термическую обработку: будь то феном, плойкой или бигуди.

Как сохранить прическу под шапкой подробное видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: