Кудри и локоны: как сделать элегантную прическу

Причёски | Просмотров: 14461 |

Кудри и локоны: как сделать элегантную прическу

Локоны – одна из самых красивых, женственных и романтичных причесок. Очень много современных образов формируются именно на основе такой прически. Локоны могут быть разными, в виде волн или упругих кудряшек, эластичными, ниспадающими. Волосы можно укладывать одной сплошной волной или же в форме игривых кудряшек. Как сделать прическу кудри?

Чтобы сформировать из волос упругие кудри, вам понадобятся термобигуди, бигуди папильотки или же поролоновые бигуди небольшого диаметра, а также мусс для волос сильной фиксации. Перед тем, как накручивать волосы на бигуди, нанесите на них средство для укладки, после чего вертикально накрутите на бигуди пряди. После снятия бигуди можно подкрутить кончики волос с помощью плойки, чтобы изгиб получился более выразительным. Сбрызните кудри лаком.

 

Кудри и локоны: как сделать элегантную прическу

Прическу кудри можно сделать также с помощью плойки. Для этого на каждую прядь поочередно наносится лак, волосы накручиваются от самых корней. После того, как спираль сформирована, ее также желательно сбрызнуть лаком с эффектом сильной фиксации. После формирования локонов, чтобы кудряшки получились более тонкими и объемными, их можно разделить с помощью пальцев и задать им направление. Теперь вы знаете, как сделать прическу кудри.

Кудри могут быть только основой вашей прически. Очень авангардно, например, будет смотреться прическа из кудрей, где волосы до середины головы выглядят абсолютно гладкими, а накручены только кончики. Также кудри можно закалывать у висков, или перебросить на один бок. Если позволяет длина волос, эластичные кудри можно заплести во французскую косу и оставить длинный хвост. Очень симпатично будет выглядеть прическа из кудрей, приподнятых наверх, вдоль лица можно оставить несколько выпущенных локонов. Кудри – одна из самых распространенных свадебных причесок. Если вы стоите на пороге свадебного торжества лучше, конечно, доверить свои волосы профессионалу. Стилист уложит ваши кудри правильно и при желании создаст самую замысловатую прическу.


Как сделать прическу локоны?

Кудри и локоны: как сделать элегантную прическу

Выполнение прически локоны мало чем отличается от кудрей. Единственное отличие – вам понадобится меньшее количество укладочных средств и предметы для завивки большего диаметра. Обычно локоны выглядят естественнее кудрей, они свободно спадают на плечи и спину, создавая очень женственный и трогательный образ. Локоны выглядят мягче и натуральнее. Для создания волнообразных локонов вам понадобятся щипцы большого диаметра. Вымойте голову, нанесите на слегка подсушенные полотенцем волосы пенку для укладки и расчешите волосы по всей длине. Пенка придаст объем будущей прическе и приподнимет их у корней. Высушите волосы феном и завейте. Держите плойку на каждой пряди не более 15 секунд, в зависимости от желаемого эффекта. Старайтесь завивать все пряди в одном направлении. Если вы хотите получить мягкую волну, расчешите волосы круглым гребнем после завивки и сбрызните лаком.

Отличной выглядит прическа из локонов на один бок. Она замечательно смотрится с открытыми и декольтированными вечерними платьями. Для создания такой прически повторите манипуляции, приведенные выше, и заколите локоны с одной стороны с помощью крепкой заколки или невидимок. Если у вас жесткие волосы, существует возможность появления проблем с кончиками. Они могут торчать и топорщиться. Поэтому перед завивкой смажьте их размягчающей сывороткой и завейте с помощью крупной плойки под низ. Ваш вечерний образ с прической из локонов готов.


Локоны отлично смотрятся в повседневной жизни. С такой прической нет надобности заморачиваться. Она выполняется достаточно легко и быстро.

 

Как сделать красивые локоны самостоятельно видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: