Прически с бигуди

Причёски | Просмотров: 11511 |

 


Романтичные локоны или упругие кудри, волны или завитки – каждая женщина выбирает для себя понравившийся вариант. А наше дело лишь сказать, что нет ничего проще, чем соорудить прическу с бигуди. Во-первых, локоны, накрученные на бигуди это всегда быстро. Сногсшибательную прическу с помощью бигуди можно сделать за полчаса, в этом главное удобство данного приспособления для укладки волос.
Считается, что мужчины в восторге от кудрявых барышень. Особенно, если в обычной жизни девушка носит прямые волосы, а на праздник или на свидание явилась с оригинальной прической. Некоторым представителям прекрасного пола непонятно, как получилось создать такую красоту, что еще больше манит их к данной женщине. Секреты они любят и и тайны почитают.

Прически с бигуди фото

Прически с бигуди


Чтобы создать прическу с использованием бигуди нужно действовать некоторым советам. Бигуди необходимо накручивать на слегка влажные волосы. При накручивании на сухие волосы, локоны могут распадаться, если же крутить на мокрые – вряд ли бигуди смогут завить волосы. Следующее правило – никогда не сушите волосы с бигуди феном, так как струя горячего воздуха неблагоприятно влияет на ваши волосы, делает их сухими и ломкими. Когда снимаете бигуди, ни в коем случае не дергайте за пряди и не выдергивайте отдельные волосинки, таким образом вы повреждаете волосы и наносите им дополнительный стресс. Чтобы локоны смотрелись красиво и гармонично необходимо накручивать бигуди в одном направлении для всех прядей.
Прежде чем преступить к созданию прически с бигуди, нужно определиться с типом бигуди. Первый критерий отбора – диаметр. Для создания крупных локонов нужно брать бигуди с большим диаметром. Для мелких завитушек – с маленьким.

 

Прически с бигуди видео

 


Существует великое множество вариаций различных бигуди. Широким ассортиментом пестрят витрины магазинов, а девушкам остается только теряться в догадках, выбирая аксессуары, которые подойдут именно им. Давайте рассмотрим самые популярные виды бигуди и разберемся кем и для чего они были созданы.
Самый популярный вид бигуди – термобигуди. Они изготовлены из пластмассы, прическа из таких бигуди держится долго и делается быстро. Однако термобигуди повреждают волосы, поэтому не подходят для ежедневного использования.

 

Прически с бигуди липучки видео


Бигуди-липучки делают локоны без изломов, но также способствуют повреждению волос. После использования бигуди-липучек волосы могут сечься. Желательно сбрызните волосы специальным увлажняющим средством после использование таких бигудей. Обратите внимание, средство должно быть таким, которое не нужно смывать, иначе есть большой риск испортить всю наведенную красоту.
Самым безопасным вариантом бигуди являются бумеранги. Они подходят для любой длины волос, с ними можно даже спать. Но есть одно но, для получения красивых локонов потребуется сноровка, кроме того, их необходимо держать не менее 2-3 часов.
Чтобы прическа с бигуди смотрелась красиво, желательно волосы после накручивания не расчесывать, а просто разделить локоны пальцами.
Известный факт: женщины с прямыми волосами просто грезят о романтичных волнах и кудряшках. К счастью, проблема имеет решение. Используя щипцы для волос, можно завить любые волосы. Какие бывают прически, сделанные с помощью щипцов.


1. Гофрированные волосы. Вам понадобится практика и терпение. На многофункциональных щипцах обычно имеется специальная насадка для гофре. Внешне она выглядит плоской, однако внутренняя сторона металла волнистая. Чтобы сделать прическу щипцами и получить игривое гофре, хорошо нагретую плойку с нужной насадкой нужно прикладывать к прядям от корней волос и держать 30-40 секунд, двигаясь к кончикам. Более крупное гофре можно сделать и обычной плойкой без насадок. Просто удерживайте локон за кончик, прикладывайте к нему плойку и слегка заворачивайте под низ, двигайтесь по всей длине пряди.


2. Завивка щипцами по всей длине волос. В зависимости от диаметра плойки, вы можете получить локоны нужной формы и размера. Такая прическа щипцами требует много времени и внимание. Разделите волосы на пряди, основную часть волос заколите на лбу, начинайте завивать волосы с затылка. Каждую прядку перед накручиванием на плойку сбрызгивайте лаком для волос. Чем тоньше прядка – тем лучше. Плойка сумеет завить ее достаточно туго и она будет дольше держаться.


3. Прическа щипцами гофре с большим размером «волночек» поможет сделать крупные волны в ретро стиле. Если сбрызнуть их достаточным количеством лака и заколоть невидимками по контуру лица, можно повторить образ известных голливудских див 30-х годов.


4. Щипцы с крупным диаметром помогут вам воссоздать мягкие ниспадающие локоны. Такая прическа щипцами делается на длинных волосах с небольшим отступом от корней. После завивки волосы нужно расчесать и сбрызнуть лаком. Очень эффектно такая прическа смотрится, если заколоть волосы набок.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: