Как приготовить маску для лица из хвои (ВИДЕО)

Советы | Просмотров: 3792 |

Как приготовить маску для лица из хвои (ВИДЕО)

На ветру и морозе кожа наших щек часто краснеет и шелушится, тем самым доставляя дискомфорт, а иногда даже болевые ощущения. Как этого избежать? Сегодня косметолог Ольга Метельская поделилась рецептом маски для лица из хвои, который принадлежал еще ее бабушке. Особенно актуально готовить такую маску после новогодних праздников, когда почти в каждом доме стоит праздничная ель или сосна.

Главным ингредиентом предложенной маски является еловый настой. О полезных свойствах еловой сосны знали еще древние греки и использовали ее в качестве средства для продления молодости. Хвоя богата различными витаминами, она содержит в себе в 6 раз больше витамина С, нежели, как ни странно, лимон. Именно витамин С отвечает за выработку коллагена, благодаря которому кожа становится более упругой и подтянутой. Также хвоя содержит витамины группы В и К, которые отвечают за увлажнение кожи и осуществляют защитные функции. Еловая сосна также богата на железо, отвечающее за выработку гемоглобина, благодаря чему после использования такой питательной маски из хвои на ваших щечках заиграет здоровый румянец.

Чтобы приготовить еловый настой – главный компонент будущей маски – нам понадобится одна еловая веточка. Поместите ветку ели на тридцать минут в холодную воду, чтобы очистить ее от тяжелых металлов. Затем остригите с ветки иголки, измельчите их и поместите в чистую посудину. Залейте иголки кипятком, чтобы он покрыл их на пол сантиметра, накройте блюдцем и оставьте на 45 минут. Процедите еловый настой через марлю и перелейте в чистую баночку.

Для приготовления маски для лица из хвои нам также понадобится ряд продуктов, которые есть в холодильнике любой хозяйки, в частности творог, гречка, овсяные хлопья и одно яйцо. Творог и гречку перемелите с помощью кофемолки до состояния муки. Белок отделите от желтка, для маски нам понадобится именно желток.

Хвойную маску можно наносить не только на покрасневшие, шелушащиеся щеки, но и на все лицо. Для нормальной и сухой кожи понадобятся вышеупомянутые продукты. Для жирной и комбинированной кожи приготовьте две маски, одну с желтком, другую с белком. Часть с белком наносите на лоб, подбородок, нос и шею. Маску с желтком наносите на сухие щечки.

Итак, как приготовить маску для лица из хвои?
Возьмите две ложки творога, добавьте к нему один желток, влейте 2-3 чайные ложки елового настоя, затем добавьте 2-3 ложки гречневой муки. Тщательно перемешайте маску до состояния густой метаны.

Каждый из ингредиентов, что входят в состав маки для лица обладают рядом полезных свойств. Так, эфирное масло в составе елового настоя, обогащает кожу витаминами, снимает красноту и раздражение. Овсяная мука восстанавливает иммунитет и убирает шелушение, а гречка восстанавливает структуру повреждённых участков кожи и выступает в качестве загустителя.

Наносить хвойную маску нужно на очищенное лицо с помощью кисточки или спонжика. Не втирайте маску, держите маску 10 минут, затем промокните лицо салфеткой и смойте теплой водой. Уже после первого применения ваши щеки станут бархатистыми, а раздражение уменьшится. Чтобы результат стал еще более заметным проводите процедуру регулярно 1 раз в день.

Как приготовить маску для лица из хвои: видео. 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: