Очищающие маски для лица: рецепты масок для домашнего применения

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6795 |

Очищающие маски для лица: рецепты масок для домашнего применения

Очищение – одна из основных процедур по уходу за кожей лица. Однако для эффективного очищения одного умывания недостойно. Убрать лишний жир, пыль и грязь с кожного покрова помогут специальные очищающие маски для лица, которые можно приготовить в домашних условиях.

Рецепты очищающих масок для лица
Хлебная маска: мякиш черного хлеба размочите в кислом молоке либо студеной кипяченой воде. Кусочки мокрой мякоти разложите на лице и подержите 15-20 минут, затем умойтесь в прохладной воде.

Глиняная маска: приобретите в аптеке белую косметическую глину, одну столовую ложку которой необходимо развести в кислом молоке до густоты кашицы. Нанесите маску на кожу лица и подержите 10 минут, затем аккуратно снимите с помощью влажного ватного диска.

Очищающая маска для лица на основе яйца и мала чайного дерева: возьмите куриное яйцо и отделите белок от желтка, затем белок смешайте с одной чайной ложкой масла чайного дерева и добавьте к полученной массе немного натурального меда и измельченных овсяных хлопьев. Наложите маску на кожу лица, подождите 15-20 минут и смойте сначала в теплой, а затем в холодной воде.

Яично-фруктовая маска для очищения лица: взбейте белок одного куриного яйца до состояния густой пенки, добавьте к нему немного натурального свежего сока ягод либо фруктов. Нанесите полученную кашицу на лицо и смойте через 10-15 минут. Эта маска избавит кожу от жирного блеска, а фруктовые кислоты, содержащиеся в соке, откажут воздействие щадящего пиллинга.

Дрожжевая очищающая маска для лица: возьмите одну столовую ложку порошка пивных дрожжей и смешайте с небольшим количеством кислого молока, добавьте в массу пару капель 3% перекиси водорода и нанесите с помощью ватного диска на лицо. Маску необходимо выдержать на коже 10 минут, а затем смыть под теплой проточной водой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: