Домашний салон красоты: питательные маски для лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5153 |

Домашний салон красоты: питательные маски для лица

Наша кожа требует регулярного питания, чтобы оставаться молодой и красивой. Одного крема для лица недостаточно, чтобы насытить кожу всеми необходимыми микроэлементами, поэтому натуральные маски для лица должны стать регулярными процедурами в жизни каждой девушки. Питательные маски для лица можно сделать своими руками и быть уверенной в их свежести и качестве.

Рецепты питательных масок для лица
Питательная маска для лица из меда и оливкового масла: смешайте столовую ложку натурального меда, предварительно растопленного на водяной бане, чайную ложку оливкового масла и небольшое количество жирной сметаны. Полученную кашицу нанесите на очищенную кожу лица, подождите 20 минут и смойте теплой водой.

Питательная маска для лица из овсяных хлопьев и яйца: возьмите одно куриное яйцо, отделите белок от желтка и тщательно взбейте куриный белок до состояния пенки. Добавьте в белковую массу чайную ложечку натурального меда и измельченные овсяные хлопья (примерно 1 столовую ложку). Наносите маску на предварительно очищенное лицо и держите 20 минут.

Рисовая маска-скраб для лица: смешайте жирные молочные сливки с ложкой рисовой муки до состояния однородной массы. Полученную кашицу втирайте в предварительно очищенную кожу лица 2 минуты, затем оставьте маску еще на 5-7 минут и смойте теплой водой.

Питательная маска для лица из миндаля, меда и сметаны: измельчите несколько орехов миндаля, затем смешайте их с чайной ложкой натурального меда и столовой ложкой жирной сметаны. Нанесите маску на чистую кожу, подержите 10-15 минут и смойте теплой проточной водой.


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: