Как понравиться родителям девушки: видео

Советы | Просмотров: 2075 |

Как понравиться родителям девушки: видео

Знакомство с родителями – очень ответственный шаг в жизни каждой пары. Если парень или девушка готовы познакомить свою вторую половинку с родителями, это намекает на серьёзность отношений и их возможное превращение из встреч в брак.

Очень часто парень или девушка чувствуют себя неловко, знакомясь с родителями. Часто виной этому сами родители, которые лезут либо слишком далеко в будущее детей, либо задают неудобные вопросы, либо создают провокационные ситуации. При знакомстве с родителями важно действовать интуитивно, но в то же время не теряться. Очень важно говорить уверенным тоном, соблюдать ровные интонации. Игра голоса будет замечена придирчивыми родителями и расценена, как растерянность, или же, напротив, дерзость в два счета.

Сегодня психолог Анна Кушнирук в телевизионном шоу «Все буде добре» рассказала о пяти ошибках, которые допускают молодые люди при знакомстве с родителями девушки? Как выдержать столь серьезное испытание и не упасть в грязь лицом? Как понравиться родителям, чтобы они увидели в вашем лице достойного кандидата на руку и сердце дочери? Чего не делать при знакомстве с родителями? Ниже мы рассмотрим пять правил с рекомендациями, которые позволят вам при встрече с родителями девушки чувствовать себя уверенно и произвести благоприятное впечатление.

Правило 1. Отсутствие инициативы.
При встрече с родителями девушки парень должен показать себя, как мужчина. Бывает, что место, время или кухня ресторана, куда вы поведете родителей любимой, по тем или иным причинам их не устроит. Заблаговременно оговорите с девушкой все нюансы, уточните вкусы родителей, их привычки. Прежде чем приглашать их на встречу, удостоверьтесь, что их рабочий день и планы на вечер вписываются в те временные промежутки, которые запланировали вы. Старайтесь подготовиться к встрече заблаговременно. Если вам сложно спонтанно заговорить на ту или иную тему, запишите на листочке темы для разговора, которые бы вы хотели обсудить. Между парнем и родителями ключевой темой должна быть девушка. Интересуйтесь у родителей детством любимой, не забывайте ее хвалить, спрашивать о ее вкусах и обсуждать ее достоинства. Любые родители тают, когда их чаду поют хвалебные оды, так что не скупитесь на этот счет.
Всегда имейте в кармане запасной план. Если родителей по какой-то причине не устроило место, куда вы их пригласили, постарайтесь предложить им равноценную альтернативу.

Правило 2. Уверенность в себе и своих силах.
Иногда вопросы родителей о будущем, могут пугать. Вполне вероятно, что вы сами пока не определились в своих краткосрочных и долгосрочных планах. Однако никто не мешает вам делиться мечтами и перспективами. Вы можете не быть уверены в том, что у вас получиться воплотить в жизнь ту или иную идею, однако, если вопрос родителей затронул ваше обозримое будущее, уверьте их в том, что приложите максимум усилий для того, чтобы сделать их дочь счастливой, удовлетворив ее как моральные, так и материальные потребности. Забудьте словосочетание «не знаю». Делитесь своими идеями и мыслями, ни в коем случае не отмалчивайтесь, создайте образ мыслящего и уверенно глядящего в будущее молодого человека.

Правило 3. Умейте отказывать и стоять на своих принципах.
Бывает так, что при знакомстве родители стараются проверить парня дочери на наличие или отсутствие вредных привычек. Если онр у вас имеются – честно признайтесь, но старайтесь демонстрировать при первом же знакомстве как можно реже. В то же время ни в коем случае не ведитесь на поводу, если вас пытаются спровоцировать. Умейте твердо и настойчиво сказать «нет». Не любите мясо, объясните почему. Не хотите сегодня пить – предложите сделать это в следующий раз, или адекватно отстаивайте свою позицию. Не забывайте быть самим собой. Честность подкупает.

Правило 4. Скажите нет чрезмерному проявлению эмоций.
Страстные поцелуи при родителях – откровенное табу. Ваше лучшее общение – с помощью прикосновений и нежных жестов. В присутствии родителей важно забывать, что вы не одни. Приобнять, дотронуться до руки позволяется, однако не переступайте правила приличия, ведите себя, как в высоком обществе, чтобы не вызвать бурю негодования со стороны, возможно, консервативных родителей потенциальной невесты.

Правило 5. Не впадайте в панику.
Если со стороны родителей или посторонних людей прозвучала какая-то просьба, старайтесь проявить себя наилучшим образом. Если исполнение просьбы непосильно для вас, объясните это окружающим. Не теряйтесь, реагируйте по ситуации и старайтесь быть самим собой. Девушка пролила вино? Постарайтесь решить ее проблему. Официант обсчитал – возьмите все в свои руки. Чувствуйте себя хозяином банкета, будьте участливы и в то же время уверены в себе.

Как понравиться родителям девушки – советы психолога в видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: