Как вести себя на первом свидании, чтобы произвести хорошее впечатление?

Отношения | Просмотров: 3308 |

как вести себя на первом свиданиикак вести себя на первом свидании

Коко Шанель говорила: «У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление». Поэтому первое свидание играет важнейшую роль в дальнейшем развитии отношений. Девушка вы или парень, вам хочется впечатлить вашего спутника, чтобы он думал о вас хорошо. Ведь возможно именно этот человек станет вашим избранником на всю оставшуюся жизнь. Итак, давайте поговорим о том, как вести себя на первом свидании.

Как вести себя на первом свидании:

  1. Общие сведения.
  2. Главные правила.



Общие сведения

Общие сведенияОбщие сведения

Мужчина изначально должен взять на себя организацию свидания, предложить место встречи. Кстати, лучше если оно будет в достаточно людном месте, но не шумном. В первый раз находиться с человеком волнительно, потому лучше не оставаться сразу наедине. Так вы оба будете чувствовать себя комфортно. Девушке не стоит проявлять особенную решимость и перетягивать инициативу.

Некоторые девушки считают, что можно немного опоздать на свидание. Но это допустимо лишь на первых пять минут. Не заставляйте вашего спутника долго ждать, далеко не все относятся к этому терпимо. Если опаздываете, то уж лучше предупредить об этом.


Когда вы встретитесь, с первого взгляда сложится определенное впечатление. Позаботьтесь о своем внешнем виде, будьте опрятны, в чистой одежде и с аккуратной прической. Если это классическое свидание в ресторане, то мужчине стоит выбрать костюм, а девушка должна выглядеть романтично, эффектно, но ни в коем случае не вызывающе. Не выделяйте что-либо в образе излишне, мужчину ничто не должно отвлекать от разговора, он должен смотреть на вас всецело. Не надевайте слишком откровенную одежду. Макияж для первого свидания сделайте не ярким. Откажитесь также от излишнего наличия аксессуаров. И, конечно, не выбирайте слишком сильный парфюм. Ведь вы хотите сформировать правильное отношение к себе.


Главные правила

Главные правилаГлавные правила

Делайте комплименты. Даже незначительные. Это поможет вам выглядеть привлекательней в глазах другого человека. И уж, конечно, не вздумайте говорить о его недостатках.

Важно быть самим собой и вести себя искренне, не пытайтесь примерить на себя чей-то образ.


Ведите себя скромно. Конечно, не нужно бояться говорить и смеяться. Просто следите за своими манерами и не болтайте, не дав вставить слова собеседнику, следите за этим.


Постарайтесь не робеть, быть более открытой личностью. Иногда это сложно и это простительно. Но если вы совладаете с собой, то сможете заинтересовать собой собеседника куда больше.


Говорить можно на любые темы, но не переходите так скоро на что-то личное. Больше слушайте своего собеседника и не бойтесь рассказывать о себе. Постарайтесь не упустить шанс узнать человека, не говорите о бессмысленных или нейтральных вещах. Вы можете заранее подумать, что вы хотите знать о своем собеседнике и затем спокойно задавать эти вопросы. На профессиональные темы лучше не говорить, углубляться в детали вашего хобби, если собеседник сам не проявляет сильный интерес, тоже не стоит. Высказывайте свое мнение каждый раз, когда обсуждаете какой-то вопрос. Обязательно помните, что ваш собеседник тоже волнуется. Потому будьте снисходительны, проявляйте симпатию и доброту. Постарайтесь сказать что-то забавное, если обстановка напряженная. Не сплетничайте. Это качество всегда отталкивает. Даже если новость интересна, о вас сложится дурное впечатление.


Ни в коем случае не стройте планы на совместное будущее, это отталкивает как мужчин, так и женщин. Вы пока мало знакомы, так что первое время воздержитесь от раздумий о том, какой будет ваша свадьба.


И напоследок, попрощайтесь непринужденно, так же, как прошла ваша встреча. И не забудьте поблагодарить спутника за отличный вечер.

Как вести себя на первом свидании: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: